Возможны ли проблемы при продаже участка с наследственной долей матери и ее брата?

• г. Санкт-Петербург

Мать и ее брат являются владельцами участка, перешедшего им по наследству в долях 1/20 и 19/20 соответственно. Мы с ее младшей дочерью хотим приобрести у них этот участок по договору купли-продажи. Сможет ли впоследствии старшая дочь претендовать на часть доли матери, что приведет к ничтожности сделки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если мать дееспособна, то оспорить сделку сестра не сможет.