Сохраняется ли страховая часть пенсии при переезде в другой регион?

• г. Москва

Сохраняется ли страховая часть пенсии при переезде в другой регион?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ не устанавливает никаких ограничений при переезде в другой регион ни для страховой, ни для накопительной частей пенсий.

Переезд в другой регион может влиять только на районный коэффициент "северянам".