Риэлтор, проводивший сделку купли-продажи, в настоящее время в данном агенстве не работает.

• г. Москва

Очень надуюсь на Вашу помощь. После покупки квартиры (1,5 года назад) через агенство недвижимости выяснилось, что предыдущим хозяином не было оплачено пользование электроэнергией (нами получен счет на сумму 2 тысячи рублей). Прежний хозяин оплачивать этот счет отказался. Риэлтор, проводивший сделку купли-продажи, в настоящее время в данном агенстве не работает. Каким образом мы должны поступить, чтобы разрешить данную проблему.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Смотря что описано в договоре между Вами и риэлторской фирмой. Если они обязаны по договору проверить все это, то можно предъявлять претензии. Если нет, то попробовать решить другими способами.

2. Или можно подать в суд на прежнего хозяина, заплатив сумму долга.

С уважением,

Вы не обязаны платить эту задолжность. Она была образована прежним собственником, и ее погашение не являлось условием покупки квартиры. С уважением,