Как не попасть на штраф за неснятую тонировку - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Вынесли постановление по 19.3, и сказали явиться в суд в понедельник. За то, что не сняла тонировку в течении 10 дней после предписания. Могу ли я вообще не идти в суд?

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос - если постановление уже вынесено - суд по этому же случаю просто не имеет права выносить свое решение, он может только жалобу на постановление рассмотреть, по вопросу - Вы ее не подавали.

Скорее не правильно сформулировала вопрос. Остановили сотрудники дпс, выписали протокол на тонировку и предписание, только после они увидели что у меня было предписание и повезли в отдел, там уже сказали что в суд по 19.3

Тогда - можете не ходить, законодательство не обязывает сторону административного правонарушения являться в суд, разве что суд так решит, считая, что без Ваших показаний нельзя в этом конкретном случае вынести обоснованное решение.