Как не попасть на штраф за неснятую тонировку - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Вынесли постановление по 19.3, и сказали явиться в суд в понедельник. За то, что не сняла тонировку в течении 10 дней после предписания. Могу ли я вообще не идти в суд?

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос - если постановление уже вынесено - суд по этому же случаю просто не имеет права выносить свое решение, он может только жалобу на постановление рассмотреть, по вопросу - Вы ее не подавали.

Спросить
Пожаловаться

Скорее не правильно сформулировала вопрос. Остановили сотрудники дпс, выписали протокол на тонировку и предписание, только после они увидели что у меня было предписание и повезли в отдел, там уже сказали что в суд по 19.3

Спросить
Пожаловаться

Тогда - можете не ходить, законодательство не обязывает сторону административного правонарушения являться в суд, разве что суд так решит, считая, что без Ваших показаний нельзя в этом конкретном случае вынести обоснованное решение.

Спросить
Пожаловаться

Выписали предписание за тонировку (первый раз вообще за тонировку остановили и сразу предписание) бумагу написал но копию не дал, сказал если в течении 2 х дней попадёшься то 15 суток посадят, тонировку конечно снял, но подскажите, если мне не дали копию предписания это же не ненормально.

Выписали предписание и штраф за тонировку, предписание выписали первый раз. Сказали что если в течение 10 дней не приеду в гаи и не покажу то что снял её, ануируют регистрацию. Законно ли это при первой выпеске предписания?

Выписали штраф и предписание за тонировку, штраф оплачен, тонировка снята, через какое время я могу опять за тонировать стекла, когда закончится время действия предписания? Его на руки не выдали!

Остановили за тонировку, выписали штраф и протокол о том что я должен явиться в суд по 19.3. Так как отказался растонироваться на месте. До этого предписаний не выписывали но было много штрафов за тонировку (все оплаченные). Дали какую то бумагу гле сказали написать «не могу снять тонировку, так как буду делать это в автосервисе, сниму в течении 2 х дней». Могут ли на суде мне применить арест или все же на первый раз возможен штраф? Так же суд будет в москве а прописан я в другой области. И стоит ли ехать туда на машине что бы показать что тонировка удалена если потребуется? Так же сказали что постановление в данном регионе никогда не выписывали и словесное требование законно.

Выписали штраф за тонировку 500 рублей и выписали предписание на устранение тонировки в течении 10 суток, иначе лишат ТС регистрации, но в предписании я нерасписывался, что дальше будет?

Остановили инспектор, выписал штраф за тонировку, составил предписание о устранении тонировки в течении десяти дней. Что вы мне посоветуете делать? Что будет, если во второй раз меняостановят с тонировкой по истечению срока устранения? Сколько вообще действительно это предписание?

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали предписания за тонировку чтоб устронил в течении 10 дней могут ли мне выписывать шфравы в течение 10 дней.

Остановили за тонировку, выписали предписание, сказали устранить тонировку и съездить в гибдд. После снятия тонировки, смогу ли я заново затонировать стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение