Штраф за фиктивное трудоустройство - как доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

Фиктивное трудоустройство.

Мне поступило предложение о работе, я согласилась, подписала договор (ГПХ), но уже после почитала отзывы о работодателе и решила отказаться. Сразу на следующий день сказала, что отказываюсь и попросила договор аннулировать. Т.е. к рабочим обязанностям не приступила, от слова СОВСЕМ! Чуть позже я встала на биржу труда, мне начисляли пособие. НО вчера получила уведомление от ЦЗН, что на меня наложен штраф за то, что я скрыла факт своего трудоустройства в этой самой компании, где я числилась сотрудником 2 мес.

Вопрос: я в недоумении, зачем это нужно было делать компании? И в ещё большем, куда теперь обращаться и как доказать, что я не проработала там ни секунды!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы сами виноваты, что не расторгли договор.