Была осуждена за бывшего мужа 13 лет назад по ст 111, могу ли я оформить опеку.

• г. Улан-Удэ

Была осуждена за бывшего мужа 13 лет назад по ст 111, могу ли я оформить опеку.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство допускает. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я 8 лет назад была осуждена по статья 161 часть 2 п.г к 2 годам лишения свободы. Из-за этого органы опеки не разрешают оформить опеку над двоюродным братом. Подскажите что можно сделать?

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры (прописан был лет назад) лешен родительских прав сидел и не однократно. Был осужден статья 111 часть 1 отбыл наказание и статья 131 часть 1.помогите.

Была осуждена условно 7 лет назад по ст. 111 и ст.115. мне было 16 лет. Сейчас висит судимость. Как снять? Разве судимость до исполнения совершеннолетия не гасится?

Несовершеннолетняя дочь моего мужа находиться, как мы считали, на полной опеке у бабушки последние 10 лет. Опека была оформлена на основании заявления мужа. Муж тогда и по сей день не лишен родительских прав. Выплачивает алименты бабушке, также она получает пособие по потере кормильца. В феврале 2019 г мужа вызвали в опеку, где я также присутствовала, и сообщили, что та опека оформленная по заявлению мужа, была временной, сроком на 6 месяцев; что последние 10 лет у бабушки отсутствует полная опека над его дочкой. При этом органы опеки обвинили мужа в отсутствии участия в воспитании дочери и угрожают лишить его родительских прав, хотя об отсутствии опеки сообщили только через 10 лет. При этом за эти 10 лет от опеки никаких обращений, извещений и претензий в адрес мужа не поступало. На мой вопрос об основании опеки на протяжении 10 лет, опека предъявила постановление главы администрации о передаче его дочери под опеку бабушке от 2010 г. Вопрос: 1. Законны ли действия органов опеки на предмет угроз лишения, учитывая их бездействие? 2. Какая опека была установлена на основании Постановления - постоянная или временная, возмездная или без возмездная? 3. Законно ли муж выплачивал алименты бабушке, если полной опеки не было 10 лет? Могут ли моего мужа лишить из-за бездействия опеки родительских прав, ведь он не знал что опеки нет? Как забрать дочь от бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я когда брала ребёнка род опеку была замужем. Мужу была предоставлена на тот момент квартира от предприятия на котором он работал. Сейчас муж осужден отбывает наказание с квартиры мы конечно выехали с ребёнком т к договор найма был составлен на мужа. Сейчас живём с ребёнком на съемной квартире. С мужем официально в браке. Могу ли я сейчас оформить статус малоимущей, не грозит ли это отменой опеки? Не отберут ли ребёнка?

Мне нужно оформить временную опеку над племянницей до 1 сентября, она оформляется только на полгода. Племянница перешла в 11 кл. Может ли потом мой муж оформить опеку на следующие полгода? И как ребёнку доучиться, если органы опеки требуют, чтоб над ребёнком была опека, но она даётся на полгода?

Могу ли оформить на себя пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если на момент смерти бывшего мужа мы с ним были в разводе, а также на период смерти бывщего мужа я была в декретном отпуске, Бывший муж умер 8 лет назад да и на данный момент я втором браке. Возможно данную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение