Как подать иск на определение места жительства ребенка и в какой суд обратиться?

• г. Иркутск

Хотелось бы узнать, кто подает иск на определение места жительства ребенка и в какой суд нужно подавать. Ребенок после рождения проживал в квартире с матерью отцом после развода остался с матерью, отец переодически забирал, вот сейчас забрал и не отдает. Ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Иск подается по месту жительства ответчика, если он проживает в другом городе, то можно по месту жительства. Если он прописан у Вас, то укажите это.

Удачно Вам решить Ваш вопрос.