Пенсионеры, отправившие сына в армию в другой регион - есть ли льготы?

• г. Владивосток

Мы с мужем пенсионеры сына забрали в армию в другой регион с выше 1000 км,положены ли нам какие-нибудь льготы? (есть ещё старшие дочки но они замужем и живут далеко?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему каких-либо льгот такой категории граждан в подобном случае не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы с мужем развелись 5 лет назад, имеется ребенок дочке 6 лет, муж выплачивал алименты как положено, но зимой прошлого года его забрали в армию, должна ли я что нибудь получать пока он в армии и кто должен платить мне? ребенок ходит в сад я плачу как и положено полностью, могут ли у меня быть льготы? Заранее спасибо.

У меня двое детей старший инвалид ходит в школу а младший в сад. Я год замужем, у детей прочерк в графе отец. Распространяються на младшего сына льготы в саду так как старший его брат инвалид? Если есть то какие? А также какие льготы мне положены? Настя.

Какие льготы положены пенсионерам старше 70 лет: список.

Пенсионеры Стало известно, какие льготы и выплаты положены пенсионерам. В России пенсионерам старше 70 лет положены различные льготы и выплаты, но мало кто о них знает.

«Неработающие пенсионеры, достигшие возраста 70 лет, имеют право оплачивать капремонт со скидкой 50 %. Условие – квартира должна быть в собственности и не должно быть долгов по ней. К тому же пенсионеры почтенного возраста вправе получить компенсацию за услуги ЖКХ, в случае, если на их оплату уходит более 22 % их дохода», – говорится в сообщении.+

После 80 лет одинокие пенсионеры имеют право не платить за капремонт. Кроме того, им положена надбавка в 100 % от суммы фиксированной части пенсии.

Что касается денежной поддержки, то она ожидает граждан в День пожилого человека. В этот день для пенсионеров предусмотрены денежные и другие подарки.

Адвокат Алексей Гавришев добавил, что в каждом регионе власти самостоятельно решают, как поздравлять пенсионеров. По его словам, в ряде регионов всем выплачивают по 5000 рублей, людям старше 70 лет – по 15 тыс. рублей. Но есть и совсем маленькие суммы – по 500 рублей, пишет издание EAOMedia. Это статья из СМИ, но на самом деле, в льготе и выплатах ОТКАЗ. Моя мама пенсионер, главный квартиросьемщик, долга за квартиру нет. Но в квартире прописано ещё два человека, сыновья. Но они не живут. ПОЛОЖЕНА В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЛЬГОТА?

Мне 75 лет, на данный момент проживают одна, сын умер 2 года назад, жил отдельно с семьёй на данный момент внучка получает пенсию по потери кормильца, ещё есть дочь живёт отдельно, замужем. Скажите пожалуйста, положены ли мне какие нибудь льготы связи с утратой кормильца. Спасибо.

Мы с мужем планируем переезд на ПМЖ в другой регион РФ.Муж военный пенсионер. Положены ли ему какие то льготы связанные с затратами на переезд-компенсация проезда, компенсация при перевозке вещей? Спасибо.

Сына забрали в Армию из института в Инжинерные войска г.Волжский. Оттуда пришло письмо, что семья имеет право на льготы, но на какие не уточняется. Какие льготы семье положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была замужем. В браке родился сын, ему сейчас 5 лет. С мужем разошлись. Муж алименты не платил. И теперь он официально отказался от родительских прав на сына. Теперь я одна воспитываю сына. Есть ли какие-нибудь пособия или льготы?

Живу в Краснодаре.. Хочу купить авто и оформить на маму. Но она живёт в другом регионе.. Какие доки надо? И какой регион будет стоять на гос номере?

Как оформить развод. Я замужем была 18 лет, есть двое детей, 17 лет и 11 лет. Старший сын решил остаться с мужем, это его решение, а младший сын со мной. На этом и решили мы с мужем. Как подать на развод,? И еще я с младшим сыном год уже не проживаю с мужем, уехала в другой регион. Сможет ли муж отобрать второго сына у меня? Какие преимущества я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение