Работодатель задерживает выплаты - как получить зарплату после увольнения следом за долгой больничным и отпуском

• г. Омск

Работал, ушёл на больничный на 1.5 месяцев, затем сразу был отпуск, больничный был, но работодатель продолжал выплачивать и также повторно выплатили отпускные в итоге вышел на работу образовалась задолженность более 20000 все выплатил отработал и выплатил весь долг и подал на увольнение, уволился 08.10.2020 но выплаты так и не было по сей день, звонил руководитель сказал что у меня имеется задолженность в размере 3000 руб., которые я выплатил 5.10.20 г. С зп удержали. Является ли это правомерным и как получить можно свою зп, которую до сих пор не выплатили? Сказали мне что сделали заявку и решён вопрос будет до 16.10.2020

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть каким образом был произведен рпсчнт при увольнении. Вам должны были его предоставить в день увольнения. Если Вы полагаете, что расчет произведен не правильно, Вы аправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной платы и неустойки за несвоевременную выплату, компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Неполная выплата денег при увольнении.

Я работаю в компании 2,5 года. В апреле у нас была смена юр лица через увольнение день в день (увольнение и принятие на работу) несмотря на это наш Руководитель. Сохранил нам ранее запланированные отпуска (мой июнь и ноябрь) в ноябре я ушла в отпуск заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск подписал мне Руководитель, мне выплатили отпускные, с 15 ноября я вышла на работу и отработала 12 смен по 12 часов (30 ноября написала заявление на увольнение) мой доход за этот период составил 34300 р, зарплату мне начислили 7300. На мой вопрос руководителю

Где остальная зарплата, ответ поступил такой:

Остальные деньги мы тебе удержали в счёт твоего отпуска который предоставила компания в долг.

В ноябре 2020 года я устроилась в организацию. В мае 2021 года у меня должен был быть отпуск, работодатель мне его не предоставил, сказал не кому работать. Так как работа была с большим объемом информации и интенсивностью, работать без отдыха уже сил не было, мне пришлось в июле 2021 года уволиться, при этом так же написала в трудовую жалобу о непредоставлении отпуска. После увольнения почти сразу я устроилась на другую работу и в итоге опять работать не меньше полугода до нового отпуска. Могу ли в этом случае подать в суд в возмещении морального вреда на предыдущего работодателя за непредоставленный отпуск, компенсацию при увольнении мне выплатили.

У меня такой вопрос, я отработал на предприятии полгода, потом ушел в отпуск, вышел с отпуска через день ушел на больничный, а после больничного уволился. А теперь мне говорят что мне расчета не будет, так как они мне все выплатили с отпускными, а в отпускные у меня вошла материальная плата, зарплата, и отпускные, и все это вышло 22,000, хоть я работал в бюджетном учреждении, имеют ли они право рассчитать меня заранее еще не зная что я собирался увольняться?

Мой очередной оплачиваемый отпуск начался 18.09.-отпускные выплатили. А 19.09 я ушла на больничный, который продолжался до 28.10. 29.10 был выписан больничный по беременности и родам. Работодатель без моего ведома перенес отпуск и удерживает выданные отпускные с начисленных больничных, а часть планирует удержать с декретных. Интересует именно правомерность переноса отпуска без согласования со мной, меня об этом оповестили, когда пошла разбираться о невыплате больничных. Бухгалтер сказала, раз я не отгуляла отпуск фактически-он аннулируется, выплата отпускных сторнируется, следовательно я должна организации, а так как начисленные больничные меньше отпускных-она вычтет остаток долга с начисленных декретных. Тогда возникает еще вопрос-разве с декретных имеют право что-либо удерживать? Если действия работодателя не правомерны, на какие статьи закона мне ссылаться?

Интересен вопрос следующего характера.

Отработав на предыдущем месте работы 8,5 месяцев при увольнении мне выплатили за отпуск в который я не попал. Затем без прерываний стажа я вышел на следующую работу отработав 3 месяца и уволился по собственному, сейчас работаю так же без прерывания стажа уже 3 месяц, положен ли мне трудовой отпуск в ближайшие месяцы? Заранее спасибо.

Около года назад я уволилась по собственному желанию из школы. Проработала там почти 7 месяцев + отпуск 56 дней. Когда писала заявление на отпуск с последующим увольнением, уточняла у секретаря, точно ли мне положен отпуск 56 дней. Она ответила, что да. Мне выплатили отпускные за 56 дней отпуска. За трудовой сказали вернуться после отпуска. Я приходила раза 3, на рабочем месте никого не было, поэтому трудовую я так и не смогла забрать. Год не работала, теперь мне нужна трудовая книжка. Когда позвонила работодателю (спустя год после увольнения), она сказала, что у меня долг в бухгалтерии, по поводу того, что отпуск у меня был больше, чем положено и, соответственно, отпускных мне выплатили больше, чем нужно. Пока я не выплачу этот долг, трудовую книжку мне не вернут. Может ли работодатель потребовать с меня выплату ошибочно начисленных ими отпускных и отказать в возвращении трудовой книжки?

Скажите пожалуйста, живу в Крыму с 2012 г. работаю официально, с переходом нам только поменяли название завода, но там же как работал слесарем так по сей день и работаю. До перехода в РФ не предоставили отпуск на 28 дней. Сейчас хочу уволиться, работодатель обязан выплатить мне за тот отпуск расчетные или нет? Ведь они сразу сказали не переживайте всем выплатим, но не выплатили. Если обязан, и не выплатил кому писать, или как правильно работодателю написать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Работал официально в компании. Зарплата была черно-белая (официальная 13050 рублей, в черную доплачивали остаток до 20000). Уволился, в день расчета сказали, что разницы (черной) не будет. Белую также еще не выплатили. Как можно привлечь работодателя? Куда обратиться, чтобы в итоге сделали выплаты и черной, и белой зарплаты?

С уважением, Александр.

Не была в отпуске 5 лет, не отпускали, в конечном итоге работодатель выплатил сумму как мне кажется не всю, была написана расписка о принятии суммы. При увольнении на мою просьбу о перерасчёте полных отпускных, последовал отказ со словами что мне все отпускные выплатили и мы решили этот вопрос. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию о перерасчёте?

В 2016 году был на больничном порядка 4 месяцев сразу после отпуска, после этого отработал 6 месяцев и ушел в очередной отпуск по графику. Отпускные выплатили полностью (без снижения среднего заработка). Больничный считается отработанным периодом или это сделано как-бы в долг? И мне потребуется отработать 4 месяца плюсом за этот отпуск?

Если уволится в следующем году отработать за эти 4 месяца придется плюсом к отпускному периоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение