Работодатель задерживает выплаты - как получить зарплату после увольнения следом за долгой больничным и отпуском

• г. Омск

Работал, ушёл на больничный на 1.5 месяцев, затем сразу был отпуск, больничный был, но работодатель продолжал выплачивать и также повторно выплатили отпускные в итоге вышел на работу образовалась задолженность более 20000 все выплатил отработал и выплатил весь долг и подал на увольнение, уволился 08.10.2020 но выплаты так и не было по сей день, звонил руководитель сказал что у меня имеется задолженность в размере 3000 руб., которые я выплатил 5.10.20 г. С зп удержали. Является ли это правомерным и как получить можно свою зп, которую до сих пор не выплатили? Сказали мне что сделали заявку и решён вопрос будет до 16.10.2020

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть каким образом был произведен рпсчнт при увольнении. Вам должны были его предоставить в день увольнения. Если Вы полагаете, что расчет произведен не правильно, Вы аправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной платы и неустойки за несвоевременную выплату, компенсацию морального вреда.