Могут ли приставы наложить арест на имущество человека в СИЗО из-за долгов на миллион рублей?

• г. Тула

Если человек в Сизо, у него есть долги около миллиона рублей, могут ли приставы наложить арест на его имущество дома, холодильник, телевизор, кровать, и забрать их без его присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Могут и в его отсутствие.

Т.е.и один холодильник и телевизор? Ещё там проживает его гражданская жена и ее несовершеннолетний ребёнок, и половина вещей ее.

Олеся, в законе об исполнительном производстве есть перечень вещей, которые в любом случае не подлежат описи и реализации по исполнительному производству. И вот холодильник и телевизор к ним относятся. Это считаются предметы 1 необходимости. Так же как кровать, стол, стул. Почитайте закон и все станет ясно со всеми вещами. Бытовую технику могут описать, поэтому гражданской жене нужно приготовить документы, что это ее техника.