Могут ли приставы наложить арест на имущество человека в СИЗО из-за долгов на миллион рублей?

• г. Тула

Если человек в Сизо, у него есть долги около миллиона рублей, могут ли приставы наложить арест на его имущество дома, холодильник, телевизор, кровать, и забрать их без его присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Могут и в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.и один холодильник и телевизор? Ещё там проживает его гражданская жена и ее несовершеннолетний ребёнок, и половина вещей ее.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, в законе об исполнительном производстве есть перечень вещей, которые в любом случае не подлежат описи и реализации по исполнительному производству. И вот холодильник и телевизор к ним относятся. Это считаются предметы 1 необходимости. Так же как кровать, стол, стул. Почитайте закон и все станет ясно со всеми вещами. Бытовую технику могут описать, поэтому гражданской жене нужно приготовить документы, что это ее техника.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные прстовы забрать из дома холодильник телевизор стиральную машина кровать компьютор.

Все имущество в доме передано нотариально сыну (телевизор, кровати, компьютер, холодильник) я только прописана. Что же получается это имущество могут забрать приставы?

На что может судебный пристав наложить арест из моего имущества имеет ли право забрать кровати, холодильник, стиральную машину.

Долг банку. Прошел суд, Исполнительный уже у приставов. Приставы пришли ко мне домой, вручили исполнительный лист. Скорее всего придут описывать имущество, но я живу с девушкой, она зарегистирована по моему же адресу, до этого она снимала у меня мою квартиру, купила все имущество сама: телевизор, компьютер, холодильник, кровать, диван, шкафы. Так получилось, что мы сблизились и я живу у себя дома с ее имуществом. Есть договор аренды квартиры, договор хранения имущества, акт приема передачи имущества. Но мне говорят, что все ровно приставы арестуют все имущество, которое захотят, которое находится у меня дома. Какая может быть ответственность пристава, за арест чужого имущества? Могут ли на него завести уголовное дело?

Могут ли пристовы наложить арест на холодильник, стиральную машинку, печку, телевизор если в доме несовершенно летнии дети и грудной ребенок.

Могут ли за долги в банке забрать новый холодильник, если он единственный? У меня ребёнок и без холодильника прожить невозможно... Какое имущество могут забрать судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли арестовать имущество (телевизор, электронику, холодильник) за долги сына перед банком? Так же сын является совладельцем квартиры. Могут ли на его долю наложить арест?

Могут ли судебные приставы наложить арест на 3 х комнатную квартиру моего бывшего мужа. За неуплату алиментов долг около 1 миллиона рублей. Квартира в его собственности.

Что из домашних вещей (телевизор, холодильник, микроволновая печь, стиральная машина, кровать) могут забрать судебные приставы за долг по кредиту в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение