Потерпела несчастный случай на работе, но директор не отреагировал - как действовать дальше?

• г. Иваново

Я во время работы упала на лестнице. Потянула связки на ноге и сильно ушиблась копчиком. Директор не отреагировал на это. Я доработала смену и вышла на следующюю. Во время работы нога стала больше болеть, но опять никто не предложил мне сходить провериться. Тогда после окончания работы я сама поехала в госпиталь, где мне сделали рентген и осмотр, дали заключение и сказали, что если не смогу выйти на работу, взять больничный. Я не могу долго стоять на ноге, а работа стоячая. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Врачу и в трудовую инспекцию надо заявить о производственной травме.

- вам положены выплаты из ФСС, работодателя в связи с производственной травмой;

- также возмещение морального вреда (физические, нравственне старадания - размер будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью

[/quote]ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.[quote]