Потерпела несчастный случай на работе, но директор не отреагировал - как действовать дальше?

• г. Иваново

Я во время работы упала на лестнице. Потянула связки на ноге и сильно ушиблась копчиком. Директор не отреагировал на это. Я доработала смену и вышла на следующюю. Во время работы нога стала больше болеть, но опять никто не предложил мне сходить провериться. Тогда после окончания работы я сама поехала в госпиталь, где мне сделали рентген и осмотр, дали заключение и сказали, что если не смогу выйти на работу, взять больничный. Я не могу долго стоять на ноге, а работа стоячая. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Врачу и в трудовую инспекцию надо заявить о производственной травме.

Спросить
Пожаловаться

- вам положены выплаты из ФСС, работодателя в связи с производственной травмой;

- также возмещение морального вреда (физические, нравственне старадания - размер будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью

[/quote]ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.[quote]

Спросить
Пожаловаться

Муж сломал ногу 29.05.2018 г... попал в больницу... была операция, поставили пластину... был на больничном 4 месяца... Выписался, нога стала сильно болеть. Хочет уйти опять на больничный, т.к. нога сильно опухает и болит. Возможно ли взять больничный?

Я устроилась на работу около 2 месяцев назад, очень рада была, что устроилась. Но по истечении 1 месяца стала беспокоить спина.

Работаю сутки через трое, за сутки надо много сидеть за компьютером. Отдыха нет за 24 часа работы. Не вздремнуть, едва кушать получается.

Ушла в июле на больничный, по болезни, перед выходом на работу дали направление на рентген.

На другой день вышла на работу, спустя 12 часов на смене мне стало плохо, чем больше сидела болела спина. По просьбе начальника еле досидела до утра, ни стоять, ни сидеть не могу.

Начальник не хочет отпускать без отработки на расчет. А сидеть я долго не могу.

Получила заключение рентгена спины распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника.

На работе дали направление на профосмотр, думаю взять с собой снимок и заключение рентгена.

Как уволиться без отработки мне? Смена в воскресенье на сутки.

Начальнику звонила не отвечает, пишет смс не может говорить, написала в Вотсапе, прочёл и молчит.

Заявление на расчет я ему написала и оставила на столе, потому что с его согласия уехала раньше с работы, не смогла доработать смену.

Помогите! Посоветуйте!

Впервые в такой ситуации.

Не думала что долгожданная работа выльется в такую проблему для меня.

Сломала кость на ноге сразу же открыли больничный и наложили лангетку, прошло чуть больше недели и нога уже не болит могу ли я попросить врача закрыть мне больничный лист чтоб выйти на работу? Тем более работа сидячая в офисе, физ.нагрузки нет.

Сломал ногу во время прыжков с парашюта. В ноге стоит штрырь который должны снимать через год после операции. Госпиталь после операции дал мне 60 суток отпуска. Потом в поликлинике продлевали по 15 суток в связи с болезней. Сейчас мне дали просто освобождение от нарядов и сказали выходить на работу. У меня болит нога когда я хожу и болты которые вкручены в штырь. Сказали что больше 90 суток не могут дать отпуска. Скажите пожалуйста как мне быть в такой сатурации?

Я нахожусь с 27 января на больничном. Мне сделали операцию на левой ноге, удалили Шишки вальгус.

Вторую ногу правую мне сделали 25 февраля. Ноги болят, хожу не много, опухают. Не больше часа могу ходить. Сколько я могу, имею права находиться на больничном? В поликлинике как я понимаю хотят меня выписывать. Какие мои действия? Работа моя на ногах.

Что делать?

На работе ногу придавил грузом поехал в травмпункт оказалось сломал палец на ноге. Оформил больничный. В травмпункте сказал что на холтуре подрабатывал и там придовил. Теперь мне отказывают оплачивать больничный. Просят какуюто справку со старой работы хотя работы кроме этой нет ни какой.

Тема Беременности и работа. Здравствуйте, ситуация такая, работаю продавец-кассир, работа целый день на ногах по залу, + есть физическая нагрузка. Нахожусь на третьем месяце беременности, самочувствие стало не очень, частые головные боли, быстрая утомляемость, при долгой ходьбе болят ноги, сидеть так же много не могу болит спина, в помещение даже нет кондиционера без воздуха весь день голова вообще разрывается. На работу справку предоставила с женской консультации на перевод на лёгкую работу. Беременность многоплодная, долгажданая, беременность не естественным путем а с помощью эко. Часто хожу на больничные из за перепадов самочувствия, вышла, отработала два дня и опять на больничный, после 8 часов работы на ногах утром на ноги еле наступала. Директор прям в наглую хамит, и заставляет сидеть дома до декрета на больничном, только я не знаю где она видела бесконечные больничные на 4-5 месяцев. Скоро больничный кончиться, опять выходить на работу, не знаю как быть дальше, то что будут конфликты с директором это уже очевидно. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Работать до декрета осталось 3.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пятницу 22 мая упала на работе со ступеньки, вечером нога сильно разболелась, муж повез в травмпункт, сделали снимок, оказалось растяжение, выписали больничный с субботы до вторника, во вторник к врачу. В субботу-воскресенье лечилась, стало гораздо легче. Т.к. на работе много срочных дел, возникла мысль выйти завтра т.е. 25 мая на работу, больничный не закрывать и не сдавать. Не грозит ли мне это чем-то. Я работаю в бюджетной организации.

Я НЕВЫШЕЛ НА РАБОТУ 08.09.2014 г. работа 1/3, Ржд, Заболел но больничный с отеканием вены на ноге мне не дали.. Дали справку что обратился в день работы.. У меня есть ещё три дня чтобы взять больничный - но если мне недадут опять - меня могут за прогул лешить премии или уволить... как мне добится больничного в поликлинике? Или что сделать законно... чтоб небыло прогула... Спасибо.

Я работаю по графику пятидневка с 8-17.на работе коллективно началась диспансеризация. Я поехала на мед осмотр. После приезда на работу доработала до конца рабочей смены т.е. до 17-00.но директор заставила меня отработать те часы которые я отсутствовала. Должна ли я отрабатывать и правомерны ли действия директора? После чего она написала на меня докладную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение