Как квалифицируют долговременное психологическое насилие в ук, коап рф?

• г. Москва

Какая статья в ук, коап рф квалифицирует долговременное пеииодическое психологическое насилие? Истязание не подходит как я понимаю? Вред здоровью только при диагнозе у психиатра, заключении психолога?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой статьи в УК.

1)Увы, но нет статьи только по психологическому насилию, ни в КоАП РФ,ни в УК РФ.

2)Вред здоровью только при диагнозе у психиатра, заключении психолога-НЕТ, это заключение экспертизы, назначенной следователем.