Как квалифицируют долговременное психологическое насилие в ук, коап рф?

• г. Москва

Какая статья в ук, коап рф квалифицирует долговременное пеииодическое психологическое насилие? Истязание не подходит как я понимаю? Вред здоровью только при диагнозе у психиатра, заключении психолога?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой статьи в УК.

Спросить
Пожаловаться

1)Увы, но нет статьи только по психологическому насилию, ни в КоАП РФ,ни в УК РФ.

2)Вред здоровью только при диагнозе у психиатра, заключении психолога-НЕТ, это заключение экспертизы, назначенной следователем.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание понесёт человек за причинение психологической травмы ребенку (имеется заключение психолога). Психолог направил к психиатру, так как на фоне психологической травмы стали проявляться и физические отклонения в здоровье...

Неуплата алиментов более 6 месяцев для лишение его род. прав и можно ли это сделать без его участия в суде.

Проходили психиатра и нас направили к психологу. Психолог дал заключение что дети мои плохо развиты и отправляет в спец школу. Хотя дети просто ее засмущались, и стеснялись. Могу ли я без заключения психолога отдать детей в школу. Возраст 7 и 6 лет.

Я прохожу медицинский осмотр при трудоустройстве. Регистрации нет в Московской области. Они требуют оплаты и посещение психолога, потом уже только к психиатру. Я не хочу идти к психологу мне это не нужно также отдавать лишние деньги за его посещение. Подскажите возможно ли пройти психиатра без оплаты и без посещения платного психолога. Или оплатив услуги только психиатра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением суда привлечен к ответственности по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ (оставление места ДТП) - наезд на пешехода. Эксперт в заключении указывает, что телесные повреждения не повлекли вреда здоровью. Имеет ли потерпевшая право на компенсацию морального вреда, ведь фактически вред здоровью не установлен.

Я потерпевший. Судмедэксперт в заключении полностью игнорирует диагнозы лечащих врачей (ушиб и сотрясение головного мозга) и не квалифицирует вред моему здоровью и,как я понял из текста, она связываласть с одним из врачом, который консультировал меня по меддокументам и обследованиям и поставил диагноз.

Результат этой связи - изменение диагноза. Имела ли право эксперт в заключении не документировать факт контакта с врачом и могу ли я ходатайствовать о её допросе (сечас я знакомлюсь с делом) или,если дело дойдёт до суда, вызвать в суд?.

Какая предусмотрена ответственность за статью 17.1. закона о защите конкуренции?

Ссылка на статью КоАП или УК, я как понимаю ст. 19.5 КоАП не совсем подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение