Как судебные приставы начисляют взыскания с пособий по безработице и доплаты на ребенка?

• г. Томск

Мне начисляют пособия по безработице и плюс три тысячи на ребенка. Судебные пристава высчитывают и с той и совторой суммы имеют ли они права ведь три тысячи идут на ребенка? С приставом разговаривала она сказала что пособия и доплата идут общей суммой и отсчитывать мне не кто не буде, действительно это так?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, действия пристава правомерны. Доплата на ребенка - это не самостоятельная выплата, а сумма, на которую увеличивается пособие по безработице.