Как судебные приставы начисляют взыскания с пособий по безработице и доплаты на ребенка?

• г. Томск

Мне начисляют пособия по безработице и плюс три тысячи на ребенка. Судебные пристава высчитывают и с той и совторой суммы имеют ли они права ведь три тысячи идут на ребенка? С приставом разговаривала она сказала что пособия и доплата идут общей суммой и отсчитывать мне не кто не буде, действительно это так?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, действия пристава правомерны. Доплата на ребенка - это не самостоятельная выплата, а сумма, на которую увеличивается пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Мне платят пособие по безработице в размере МРОТа. Я знаю что сейчас судебные приставы не имеют права списывать деньги со счета меньше прожиточного минимума, т.е. прожиточный минимум они должны оставлять. На какой закон опираться чтобы судебный пристав не имел право снять деньги? Какую форму заявления предоставить судебному приставу что он не имеет право снять деньги, при этом он должен оставить сумму прожиточного минимума. И если мне платят от ЦЗН не одной суммой сразу, а частями, как в этом случае быть?

Имеют ли права судебные пристава полностью арестовать пособие по безработице у матери - одиночки, если она не получает детское пособие, поскольку стоит на учете в Центре занятости. Какие документы приставам нужно предоставить чтобы они сняли арест с этой суммы?

Дело по моему кредтиту год находится у судебных приставов. Я вношу им на счет определенную сумму. Два года состою на учете в "Службе занятости населения",справка о пособии предоставлена приставам. Тем не менее арестован счет и карта куда мне поступают начисления пособия по безработице,50% пособия снимается. Пристав сказала, что не смотря на мои отчисления приставам, они имеют право снимать часть денег поступающих на счет и даже описать имущество. Подскажите, пожалуйста правомерны ли действия приставов.

У папы, 1945 г. арестовали судебные приставы карту, на которую он получает инвалидное пособие, инвалид 3 группы пожизненно. При посещении судебных приставов оказалось что арестовали за услуги ЖКУ, я попросила пристава снять арест, т.к. отец по месту прописки не проживает, и ни кто его не уведомлял, что был суд в июне 2016 г., сказала что будем платить ежемесячно небольшую сумму по судебному постановлению. Судебный пристав нам отказал и сказал принести справку, что на карту перечисляют инвалидные пособия. Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты? В каком минимальном % соотношении возможно удержание?

У меня на иждивении малолетний ребенок получаю пособие по безработице 5800.00 и судебные пристава выщитывают по исполнительным листам 50%с пособия по безработице и мне остается 2400.00 на проживание с ребенком у супруги пенсия 8900 имеют ли права судебные пристава высчитывать?

Скажите пожалуйста если судебные приставы имеют права удерживать часть суммы из пособия по безработицы то каким образом они это будут делать списывать с банковской карты или сотрудник центра занятости сам будет перечислять приставам? На эту же карту я получаю детские пособия, если я принесу им справку то они не смогут больше списывать?

1.Имеет ли право арестовать судебный пристав зарплатную карту если с моей работы идут перечисления (по исполнительному листу судебных приставов) но сейчас ушла в декрет и получаю пособие детское на эту карту судебный пристав знает об этом?

2,если у меня шли перечисления с месты роботы судебным приставам но сейчас я ушла в декрет судебных пристовов опевестили мой работодатель что я в декрете что может сделать судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы высчитывают мой долг с детских пособий и алиментов на ребенка. Имеют ли они на это право, если нет, то что мне делать?

У меня на социальную карту сбербанка судебные пристава наложили взыскание 2 шт.в этом месяце пришло детское пособие по уходу за ребенком 2 суммы списали... судебным приставам предоставила справку из собеса возврат на 1 сумму сделали, а вторая сумма у них потерялась сказали, что она не приходила (списание было в один день)... в сбербанке в главном офисе сказали, что обе суммы отправили приставам. Начальник у приставов в отпуске как мне быть, чтоб мне вернули 2 ую сумму?! Спасибо!

Судебные приставы высчитывают по испол листу 50%.Сегодня узнала о том что один испол лист высчитывают 25% в городе где я проживаю. И в другом городе по другому испол листу где зарегистрирована. Сьездила к одним судебным приставам где проживаю написала заявление о снижение % предоставила документы, о том что есть ребёнок, аренда квартиры и тд. Судебный пристав сказала что в течении трех дней снизят %до 20%.Теперь я не могу понять, как мне дальше поступить? - Мне теперь такие же документы нужно предоставить судебным приставам в городе где зарегистрирована? Так как я хочу чтоб с меня высчитывали не 50% а 20% Тогда поскольку судебные приставы будут высчитывать? Если их два судебных приставов, два спол листа. Если я одним уже приставам подала заявление на снижение % по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение