Есть ограничения в сроках проставления штампа РВП?

• г. Лысьва

Мы активировали книжку переселенца в сентябре нам сказали отсутствовать за пределами РФ можно 6 месяцев, а если придет одобрение на РВП то с какого момента считать отсутствие за пределами РФ с момента активации книжки или штампа РВП. Есть ограничения в сроках проставления штампа РВП?

Если активировать книжку переселенца, как я понимаю, отсутствовать за пределами РФ можно 6 месяцев, а если придет одобрение на РВП то с какого момента считать отсутствие за пределами РФ с момента активации книжки или штампа РВП. или если мы пересечем границу для проставления штампа РВП срок 180 дней по активации книжки будет обнулен?

Потерялась книжка переселенца после её активации и получения РВП заявителем, теперь дочка Заявителя которой активировали книжку для получения РВП должна приехать и получить РВП, как быть без зелёной книжки переселенца?

Активировали книжку переселенца в июле 2021 (срок действия книжки до 2026 г) могу ли я подать на РВП позже, по истечению например 8-9 месяцев после активации, в связи с пандемией нет возможности выехать в регион с КЗ.есть ли сроки от момента активации до подачи на РВП.

Меня зовут Владимир.

Получил гражданство РФ по книжке переселенца в 2020 году. Сейчас пришло решение на РВП для супруги (была вписана в книжку переселенца). Срок действия книжки переселенца завершается 18.12.2021 г.

Вопрос: обязательно ли оформить РВП для супруги до окончания срока действия книжки, или можно приехать позже?

Я участник гос программы переселения. Получал книжку переселенца в январе 2020 года со сроком на три года. То есть до января 2023 года. После получения книжки переселенца подавал на РВП в Посольстве РФ у себя в стране. Пока пришла моя очередь и я получил РВП прошло 1.5 года. В итоге в сентябре прошлого года я прилетел в Россию, активировал книжку переселенца, и подал документы на рассмотрение о принятие в гражданство РФ. В декабре вышло решение и я получил паспорт гражданина РФ. Сейчас хочу перевезти свою машину со своей страны в Россию. В таможне толком не ответили, сказали что 18 месяцев с даты получения документа, то есть книжки переселенца. А зачем тогда книжка выдается на 3 года? Чтоб гражданин успел собраться в совей бывшей стране и переехать в РФ на постоянное место жительство. У меня на получение РВП ушло 1.5 года. В общем, я утверждаю, что ввоз авто осуществляется не позднее 18 месяцев со дня переселения в РФ, то есть печать в книжки переселенца, активация книжки в регионе прибытия. В таможне толком не ответили со дня переселения в в РФ или же со дня получения книжки. Посоветовали написать письмо в главную Таможенную службу. Я написал, жду пока ответа. Моя книжка еще действует до конца 2022 года и границу РФ в первый раз я пересекал в сентябре 20221 года. То есть еще не прошло 18 месяцев. Как Вы думаете, я могу перевезти свою машину с освобождением от уплат таможенных пошлин по гос программе переселения до конца года? Или же они будут считать 18 месяцев со дня получения книжки? Но это не должно быть так. Для этого и выдается книжка на 3 года чтобы все успеть. И для этого ставиться печать в книжке переселенца в регионе о его прибытии с датой и тд.

Подскажите пожалуйста, что делать.

Заранее признателен.

Жду ответа.

Удачи,

Книжка переселенца на руках, подавали на ставропольский край, город Изобильный. Но жить там не хотим, хотим жить в Ставрополе. После активации книжки, и подачи на рвп, можно будет жить в самом Ставрополе а не в Изобильном? Или можно переехать только после получения гражданства?

Наша семья участники программы переселения соотечественников в Волгоградскую область. Одобрение получили 29.04.2016 г.

В стране исхода мы подавали документы на РВП и получили одобрение 15.03.2017.

Вопрос:

1) когда мы должны выехать в регион для активирования книжечки переселенца и проставления штампа РВП?

2) по закону РФ нельзя находиться сумарно 180 дней в году вне территории РФ

Когда начинается отсчет этих дней - с момента одобрения РВП или с момента постановки штампа РВП в паспорт?

Подскажите пожалуйста адрес электронной почты организации, в которую нужно обращаться по данному вопросу в Волгограде.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, подала на РВП, но без загран паспорта, мне сказали писать согласие, что проставят штампы во внутренний паспорт. Вот настал момент проставления штампа, РВП одобрено, но могу ли я по своей миграционной карте сейчас выехать и оформить загран паспорт, чтоб мне не проставляли штамп во внутренний? Что, по мимо заверенной копии миграционной карты, нужно иметь при проставлении штампа на приеме у инспектора?

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение