Можно ли продать квартиру с долей несовершеннолетних детей для последующей постройки дома?

вопрос №17869747
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только с разрешения органа опеки и попечительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право обратиться в Опеку и взять на себя обязательство по выделу долей на детей при вводе нового дома в эксплуатацию (после того, как предоставите право собственности или иного вещного права)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в квартире у детей доля. Мы хотим взять ипотеку и купить дом. можем мы дать долю в доме выписав из квартиры и прописать в дом. или когда выплатим ипотеку.

вопрос №17812843
прочитан 13 раз

Если Вы не будете использовать средства мат капитала, то выделять доли детям необязательно. При этом местом жительства несовершеннолетнего ребенка признается место жительства одного из родителей. Запрета на регистрацию в ипотечном жилье владельцев и их детей нет. Ждать полной оплаты ипотечного кредита не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить свою долю в доме? Какие документы?. Куда идти? Сосед продает свою долю, а я хочу на свою долю иметь документы, чтобы при продаже не просить его согласия.

вопрос №17783468
прочитан 6 раз

Вам доля уже выделена, просто нет документов на руках?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно предоставить в рег. палату для оформления в собственность доли частного дома по договору дарения?

вопрос №13668233
прочитан 12 раз

В регистрационную палату являются даритель и одаряемый с паспортами, свидетельством о праве собственности на жилое помещения и собственно, с самим договором дарения доли, заверенным нотариально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой частный дом оформлен на дядю и мою мать! Пополам! Я сын матери! Есть ли какая то моя доля в этом доме? Проживать я могу, я это понял, а если они захотят продать этот дом? могу ли я претендовать хоть на какую то часть денег? Спасибо!

вопрос №16858865
прочитан 4 разa

Если все так, как вы указали, то претендовать вы не на что не можете, в т.ч. и на деньги (если не достигнете какого-либо обоюдного согласия).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом подарен одному из супругов. Кто из родственников имеет право на доли в доме.

вопрос №17792005
прочитан 20 раз

Нет. При дарении право собственности получает только одариваемое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никто, кроме одаряемого не имеет права собственности на дом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

После смерти, если нет завещания, то наследниками могут быть: жена (муж), дети, родители умершего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доли в домене выделены. Возможно ли заложить доли в доме. Без согласия второго собственника?

вопрос №16903200
прочитан 8 раз

Марина!

Если доли не выделены в натуре, но документально определены за каждым сособственником, то такую долю можно передать в залог без согласия остальных собственников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом куплен на материнский капитал как выписать бывшего сожителя без его согласия? Доли в доме он не имеет.

вопрос №15910500
прочитан 16 раз

В судебном порядке, исковое заявление о снятии с регистрационного учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с исковым заявлением о принудительном прекращении регистрационного учёта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение