Мошенничество с банковским кредитом - как избежать потери денег и защитить свои права?

• г. Симферополь

Я оформил кредит онлайн на сумму 300 тысяч. После этого мне позвонили и сказали что мой кредит одобрен и чтобы его получить мне нужно отправить 3 тысячи, я их отправил. Потом мне позвонили со службы бесопасности банка "евромодуль банк", и сказали, что мои деньги заблокированы центральным банком россии, из-за того что я работаю не офицеально, и попросили отправить ещё 12 тысяч за страховку, и только после этого мне их привезёт курьер (когда мне звонили в первый раз мне ничего не говорили про дополнительную оплату, и на сайте где я оформлял кредит я указывал что работаю не офицеально). На следующий день я позвонил и сказал что хочу отказаться от кредита, но мне сказали что уже нельзя отказываться и нужно оплатить 12 тысяч за страховку иначе передату моё дело в суд по причине взятия кредита с целью не погажения (говорили это в групой форме). Может ли такое быть, или они насильно бытаются заставить взять меня этот кредит? И могу ли я действительно отказаться от кредита до того как подписал договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав.

Это мошенники! Срочно пишите заявление в полицию! Кредитные организации никогда денег за страховки и другие услуги заранее не берут.

Удачи Вам.