Проблемы с возвратом телефона после судебного ареста - как правильно вести записи и решать возможные проблемы

• г. Чита

Ситуация такая 29 февраля 2012 г. судебный пристав наложил арест имущество моей матери, отобрав у нее-сотовый телефон, который мне принадлежит. 1 марта 2012 г. я написала заявление с требованием вернуть мне телефон, 15 марта 2012 г. получила письмо, где пристав мне пояснил что док-ты приложенные к заявлению не подтверждают моё право собственности, мол обращайтесь в суд. Я подала Исковое заявление об освобождении имущества от ареста и исключении из описи в суд, 23 апреля 2012 г. суд прошел и я его выиграла. Изготовили решение только 21 мая 2012 г. в этот же день я пришла к приставам и написала заявление о возврате мне моего телефона. До сих пор ответа от приставов я не получила. 22 июня 2012 г. я пришла в службу судебных приставов, обратилась в канцелярию мне сказали что мое заявление было передано приставу но его нет на рабочем месте, будет в понедельник. 25 июня 2012 г. я пришла снова, обратилась к этому приставу, мол где ответ на мое заявление, он говорит я послал по почте. Я пояснила что ничего не получила, когда вы мне вернете телефон? Он сказал это почта так работает приходите в приемные дни вторник четверг. Я сказала что приду завтра, он обратился к своему коллеге и спросил-когда у нас завтра будет машина-тот ответил до обеда. Пристав мне сказал приходите в 1-ой половине. На мой вопрос-а зачем вам машина-сказал что меня это не касается. Имею я право записать завтрашний диалог с ним-как это сделать правильно? Что делать, если мой телефон-будет поврежден или вообще реализован? Как мне поступить если пристав откажет мне в выдаче телефона?

Ответы на вопрос (1):

Записать разговор можно,однако лучше обратиться на действия пристава в Управление по Забайкальскому краю, а потом уже в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

По решению суда пристав наложил арест на мое имущество. (ответчиком по делу был мой муж) Подала исковое на снятие ареста с моего имущества. Предусмотрено ли обязательное предварительное внесудебном разрешение дела по этой категории дел? Может сначала нужно было заявление (жалобу) на неправомерные действия пристава подать его начальству?

Приставы не исполняют решение суда. Вернее делают вид, что исполняют. Решение суда вступило в силу 3 июня 2015 года. Мне должны вернуть долг. Приставы сказали, что арестовали магазин, который принадлежит должнику. Ждут с Краснодара оценочную комиссию. До сих пор. На мои вопросы пристав, который возбудил судебное производство на мои запросы отвечает, что она сделала все что положено. Остальное зависит не от нее. Куда написать жалобу, что бы как сдвинуть все это с места. Написал в Краснодарское краевое управление судебных приставов, там это письмо сначало потеряли. После месяца переписки и звонков по телефону сказали, что письмо нашли. Скоро вам придет ответ по почте. Прошло полмесяца. Письма я так и не получил. Я не пойму как работают судебные приставы и за что они получают зарплату?

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ферале 2007 года на мой дом и землю был наложен арест по небольшому долгу перед частным лицом. В марте этого же 2007 года долг был погашен, и дело было завершено судебным приставом. В 2015 году при получении справки ЕГРП оказалось, что арест на имущество до сих пор не снят (за 8 лет!). Я написал заявление к судебным приставам о снятии ареста, но выяснилось, что моего дела в архиве нет (возможно утеряно), а пристав, ведший моё дело уже уволен. Теперь получается, что никто не может найти концов, и меня просто отфутболивают от секретаря к канцелярии, а от канцелярии к вечно отсутствующему заместителю начальника судебных приставов. Как теперь мне снять арест с имущества?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

В сентябре прошлого года Мировым Судом было вынесено решение о взыскании долга в счёт банка, это решение было отправлено судебным приставом, судебный пристав наложил арест на автомобиль, мы написали заявление мировому судье об отмене решения, судья решение отменил, это определение отнесли судебным приставом, пристав снял копию, и отменил взыскание, сегодня узнали что арест м автомобиля до сих пор не снят, хотя мы сейчас с банком судимся, подали аппеляционную жалобу. Подскажите как снять арест? И правомерно ли действия пристава? Пристав который наложил арест, сейчас не работает, заменяющая его коллега отказалась помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение