Проблемы с возвратом телефона после судебного ареста - как правильно вести записи и решать возможные проблемы

• г. Чита

Ситуация такая 29 февраля 2012 г. судебный пристав наложил арест имущество моей матери, отобрав у нее-сотовый телефон, который мне принадлежит. 1 марта 2012 г. я написала заявление с требованием вернуть мне телефон, 15 марта 2012 г. получила письмо, где пристав мне пояснил что док-ты приложенные к заявлению не подтверждают моё право собственности, мол обращайтесь в суд. Я подала Исковое заявление об освобождении имущества от ареста и исключении из описи в суд, 23 апреля 2012 г. суд прошел и я его выиграла. Изготовили решение только 21 мая 2012 г. в этот же день я пришла к приставам и написала заявление о возврате мне моего телефона. До сих пор ответа от приставов я не получила. 22 июня 2012 г. я пришла в службу судебных приставов, обратилась в канцелярию мне сказали что мое заявление было передано приставу но его нет на рабочем месте, будет в понедельник. 25 июня 2012 г. я пришла снова, обратилась к этому приставу, мол где ответ на мое заявление, он говорит я послал по почте. Я пояснила что ничего не получила, когда вы мне вернете телефон? Он сказал это почта так работает приходите в приемные дни вторник четверг. Я сказала что приду завтра, он обратился к своему коллеге и спросил-когда у нас завтра будет машина-тот ответил до обеда. Пристав мне сказал приходите в 1-ой половине. На мой вопрос-а зачем вам машина-сказал что меня это не касается. Имею я право записать завтрашний диалог с ним-как это сделать правильно? Что делать, если мой телефон-будет поврежден или вообще реализован? Как мне поступить если пристав откажет мне в выдаче телефона?

Ответы на вопрос (1):

Записать разговор можно,однако лучше обратиться на действия пристава в Управление по Забайкальскому краю, а потом уже в прокуратуру.