Имеет ли право глава Администрации поселения принять на муниципальную должность квартиранта, который зарегистрирован в его доме?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право глава Администрации поселения принять на муниципальную должность квартиранта, который зарегистрирован в его доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация в данном случае, не будет иметь значения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли глава администрации сельского поселения принять на должность заместителя главы администрации сельского поселения без муниципального стажа?

Глава сельского поселения написал о досрочном освобождении от занимаемой должности в связи с предложением перейти на муниципальную службу в муниципальную администрацию заместителем главы Будет ли ему зачтен срок работы в стаж муниципальной службы 5 лет работы в поселении главой на выборной должности - результаты поиска.

Я временно исполняю обязанности зам. главы администрации сельского поселения, сельское поселение только образовалось 04.01.2015 г. имеет ли глава администрации право взять меня без конкурса, если этому противоречит положение об администрации, и можно ли утвердить меня временно распоряжением О временном назначении на должность

заместителя Главы администрации

по вопросам жизнеобеспечения

зарание спасибо.

Можно ли до окончания конкурса на замещение должности главы администрации сельского поселения назначить и.о. главы администрации бывшего главу администрации, если он же является кандидатом участником конкурса на должность главы администрации?

Может ли приватизировать муниципальную квартиру Глава поселения? Если да, то кто имеет право подписать договор безвозмездной передачи в собственность вместо Главы поселения?

Скажите если в поселении есть глава администрации и глава поселения, глава администрации на конкурсной основе уходит перед выборами депутатов может ли он быть и.о главы до назначения нового главы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право глава сельского поселения, находясь в очередном отпуске, издавать распоряжение о выплате ежемесячного денежного поощрения специалистам? Имеет ли право глава сельского поселения, находясь в очередном отпуске, издавать распоряжение согласно которому снижает коэффициент ежемесячного денежного поощрения с 1,5 до 0,5 заместителю главы администрации, который на время отпуска главы исполняет обязанности главы?

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение