Можно ли получить детские пособия и за рождения второго ребёнка если у мамы нет постоянной регистрации.

• г. Москва

Можно ли получить детские пособия и за рождения второго ребёнка если у мамы нет постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации пособия по рождению на второго ребенка может подать и папа. Это обчная практика. При этом ему не обязательно уходить в декрет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, могу ли я получать пособия на второго ребенка до полутора лет, а также получить единовременную выплату при рождении второго ребенка, материнский капитал на второго ребенка, если у меня нет постоянной регистрации, а только временная (Свердловская область)? Спасибо за ответ!

Детские пособия. Здравствуйте. Я получаю пособие на ребенка до 1,5 лет по месту постоянной регистрации. Если мы переедем в Москву и будем там жить по временной регистрации, могу ли я отказаться от пособий в моей городе и получать федеральные пособия в Москве и плюс Московские пособия на ребенка?

Вопрос по детским пособиям.

Каким образом можно получить едино временное пособие от соцзащиты по рождению ребенка, если оно не было оформлено в положенный срок до полугода с момента рождения ребенка? Спасибо!

Я одинокая мама, вышла замуж родила совместного ребёнка, до рождения второго получала детские, теперь сирождением второго у меня считается полная семья и выплоты как одинокой маме не положены, у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе папа стоит прочерк, пологается мне выплота детских на первого ребёнка?

Вопрос по поводу расчета детских пособий. Первому ребенку третий год. на второго сейчас начну получать детское пособие до 1.5 лет. оно рассчитывается исходя из 40%от средней заработной платы? Или на второго ребенка какие то другие условия начисления данного пособия?

Здравствуйте. Могу ли я получить пособие за рождение ребенка по временной регистрации? А так же оформить ежемесячные пособия и льготы если у ребенка будет временная регистрация? Если третий ребенок в семье и я мама одиночка. Спасибо.

Детские пособия! Смогу ли я получить пособие на рождение второго ребёнка если ему сейчас уже 1.4 а прописала я его в семь месяцев,, проживаю в Крыму а прописаны в Подмосковье? Это реально или нет,, спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РУ ребёнок родился в РБ отец ребёнка гражданин РФ с рождения мы не оформляли детские пособия до полутора лет сейчас ребёнку 1,7 могу ли я получить детское пособие сейчас?

Вступила поправка о том, что при рождении первого и второго ребенка можно получать пособия по месту проживания.

А что насчёт рождения третьего, с третьим можно рассчитывать на такое положение или ехать по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение