Мировой судья назначил ООО НЕЙВА победителем в деле о задолженности по кредиту в банке Западный за 2013 год

• г. Ростов-на-Дону

Пришло заказное письмо от мирового судьи, о том что в пользу ООО НЕЙВА задолженность по договору от 08.06.2013 года по состоянию на 21.08.2020 в размере 67732.3 руб. Поясню в 2013 году взяла кредит на сумму 45000 руб в банке Западный, после чего платила до 2014 исправно, потом платежи стали приходить обратно на карту. Банк не отвечал на телефонные звонки, после этого узнала банк расспался. Теперь долги проданы коллекторскому агенству ООО НЕЙВА. Возможно ли по зака.

Ответы на вопрос (6):

Вам скорее всего пришел судебный приказ и пока не поздно нужно его отменять, когда точно его получили?

Добрый день! Подайте мировому судье возражения на суд. приказ. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

7.10.2020 получили письмо.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Запомните - письма из суда всегда лучше пойти на почту и получить!

Процентов на 99 вам пришёл Судебный приказ от мирового судьи.

Просто его получите, ознакомьтесь и отправьте заявление на его отмену согласно ст. 129 ГПК РФ

Помните - срок для отмены судебного приказа 10 дней!

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа направьте в суд возражения относительно его исполения, в которых достаточно несогласиться с ним и тогда суд отменит его.

В дальнейшем, если будет подан иск, то Вы вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности и просить суд применить последствия его пропуска.