Недействительный паспорт ребенка - кто виноват и что делать?

• г. Москва

При оформлении документов у нотариуса выяснилось, что у ребенка недействителен паспорт (в связи со смертью владельца), проверку проводили посредством запроса на сайте ГУ по вопросам миграции МВД России (сайт: сервисы. Гувм. мвд.рф info-service.htm..), паспорт не теряли, не крали и не передавали другим лицам. Ребенок естественно живой (в шоке)! Нас направили в отделение УФМС, в котором выдавался паспорт, там нам выдали справку (почему то без печати, но с угловым штампом), что паспорт действительный (они проверяли по всем своим базам). Данная справка нотариуса не устроила (потребовал, чтобы меняли данные на вышеуказанном сайте). Подскажите: кто виновен в возникновении данной ситуации? Как ее исправить, в возможно короткие сроки? Правомерны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Если нотариус получил письменный документ от уполномоченного органа о действительности паспорта, его отказ в совершении нотариального действия незаконен. Потребуйте от нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия, предупредите, что будете этот отказ обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно подать жалобу начальнику отделения УФМС.

Если будут тянуть, то уже в прокуратуру-пусть проводят в проверку.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия нотариуса в суд.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении сделки идет проверка паспортных данных гражданина РФ нотариус сделал запрос на официальном сайте гу мвд россии получен ответ на запрос - данный паспорт не действителен заменен на новый как и кто исправит ошибку в электронике-паспорт не меняла он действующий.

При проверке на сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД России паспорта супруги, получена информация о истекшем сроки действия его. Паспорт выдан ей в 46 лет. Как исправить эту ошибку? Заранее благодарен.

Как разблокировать паспорт, если по данным банка он заблокирован, на сайте ГУВМ МВД РФ он не действителен, а по данным отдела по вопросам миграции УМВД России он значится действительным? Спасибо.

При проверке действительности своего паспорта на сайте УФМС (Проверка действительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации http://services.fms.gov.ru/info-service-result.htm?sid=2000) мне выдаёт информацию, что паспорт недействительный. При этом дата регистрации недействительности - за 2 месяца до того, как мне выдали этот паспорт. Мои сообщения об ошибке на вышеуказанном сайте игнорируются. Каким образом мне доказать действительность паспорта? Могут ли меня заставить его менять и, соответственно, тратить на это время и деньги?

Паспорт не проходит проверку по базе АС "Российский паспорт" (http://сервисы. Гувм. мвд.рф). Проходит "как недействителен (заменен на новый)". Дважды сообщала об ошибке, дважды приходило письмо-уведомление от ФМС со статусом "Исправлено". На сайте данные так и не обновились. Как и где можно получить справку о действительности паспорта? Справка нужна срочно, т.к. возникают проблемы с банком.

На сайту УФМС при проверке паспорта, база данных выдала «Недействителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)». Хотя паспорт на руках и не заменялся. УФМС выдававшее паспорт находится в омской области, прописка по месту проживания в самарской области. Подскажите куда обращаться, чтобы исправить эту ошибку? Придется ехать в омск или можно решить эту проблему в паспортном столе в самаре?

Собираю необходимые документы для оформления пенсии. Написала одному из работодателей заявление о выдачи справки о трудовом стаже. Мне оформили справку на фирменном бланке, но не заверили печатью организации. Я обратилась с вопросом в отдел кадров, почему справка без печати. Мне кадровик сказала, что в организации только гербовая печать, в отделе кадров своей печати нет – она как бы отменена каким то законодательным актом. И на такие справки которую мне выдали гербовая печать не ставится.

Вопрос: Правомерны ли действия кадровиков? На основании какого законодательного акта справки о заработной плате не заверяются гербовой печатью организации? Действительна ли будет такая справка без печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте УФМС, проверка подлинности документов, по моему паспорту выдает информацию, что паспорт не действителен, в связи со смертью владельца. Мне обязательно его менять? Либо есть какие либо другие варианты?

Как проверить наличие запрета на сайте

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ

Официальный сайт перейдя по этой ссылке http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/info-service.htm?sid=3000 раньше проверяли наличие запрета, показывало что запрет стоит, а сейчас не показывает ответ на запрос по поводу наложенного запрета. Как проверить наложен ли запрет на вьезд на территорию РФ*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение