Как ускорить бракоразводный процесс, если оба согласны, но есть несовершеннолетний ребёнок?

• г. Москва

Можно ли как-то ускорить бракоразводный процесс по закону, оба согласны, что можно сделать, чтобы развели не через три месяца, а раньше? Имеется несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если обе стороны согласны, то тогда лучше второй стороне прийти и написать что с разводом согласен. Тогда будет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, истец подает иск как можно скорее, ответчик в первом заседании признает иск и не просит срок на примирение.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 23 СК РФ, минимальный срок разбирательств в судебном порядке при наличии взаимного согласия и отсутствии споров составляет 1 месяц с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

- если супруги согласны и ответик в первом заседании пишет заявление "о признании иска", то брак расторгается без выяснения причин развода..

[/quote] "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.[quote]

Спросить
Пожаловаться

Мы совместно с мужем не проживаем уже более 5-ти лет, несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Можно ли ускорить бракоразводный процесс?

Живу с мужчиной который по документам находится в браке, у них есть совместный несовершеннолетний ребенок. Как можно ускорить бракоразводный процесс учитывая что я беременна 28 нед и жена согласна на развод ни каких претензий не имеет. Поможет ли справка о беременности?

Какое время займёт бракоразводный процесс, если оба супруга согласны на развод, но есть несовершеннолетний ребёнок. Какова будет госпошлина за развод?

Развод оба супруга согласны. Ни детей не претензий. Развод через месяц как можно ускоритьт процесс например командировка срочная и на долго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе суд дал три месяца на примирение, но мы были оба согласны на развод, можно ли оспорить данное решение и ускорить этот процесс?

Мы с супругой прожили 10 лет, имется общий ребёнок 9 лет. Если оба супруга согласны на развод в какие сроки могут развести и как можно ускорить процесс?

Сколько длится бракоразводный процесс с немкой через 3 месяца после получения ПМЖ? сколько он длится? Можно ли ускорить? На развод подает немка Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение