Или сразу обращаться в суд на страховую компанию и на виновного?

• г. Щекино

21 мая 2012 г. произошло ДТП. На мой припаркованный автомобиль совершили наезд. Обратились в стаховую компанию, подали все документы, приехал их эксперт. Дополнительно мы провели независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 230000 руб. Страховая же компания выплатила только 54000. Как мне дальше быть? Писать досудебную претензию? Или сразу обращаться в суд на страховую компанию и на виновного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе подать иск на страховую компанию и виновника без предъявления претензии.

Удачи!