Оскорбления и угрозы - Как сохранить работу и доказать неправомерные действия Эреа Менеджера

• г. Москва

Региональный менеджер над розничными магазинами (5 магазинов: 2 в Нижнем Новгороде и 3 в Москве) попала в немолость к новому руководству - Эреа Менеджеру, которая постоянно унижает ее словестно (вы тупая, нет вкуса и прочее), говорит что плохие результаты и всё всегда плохо, давит морально.

По работе данный региональный менеджер совмещает две должности: менеджера и вижуала, а значит не только контролирует магазины, но и делает там визуальный мерчендайзинг, рисует планы перевески и перевешивает зал с витринами. При таком графике работы, еще и имея магазины в регионе, очень сложно контролировать ситуацию в большом количестве магазинов.

Но Эреа манеджер решила вижить данного сотрудника и добавляет к её подответственным магазинам еще и город Рязань. Региональная менеджер написала ей письмо, что по коммерческим причинам не сможет взять под ответсвенность Рязань, так как будет физически не успевать во всех магазинах делать перевеску, как вижуал.

На что на следующий день получает дополнительный договор о расторжении трудового договора по соглашению сторон.

Имеет ли право так поступать компания, а точнее Эреа Менеджер?

Как сохранить работу или доказать, что Эреа менеджер действует из личных побуждений?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по соглашению сторон, предполагает наличие согласия на увольнение как работодателя, так и работника. Если работник не согласен на увольнение, то и расторжения трудового договора по соглашению сторон не может быть.