Пострадавшая в ДТП в Геленджике пассажирка получила перелом руки и ищет компенсацию

• г. Самара

Пострадала 13.09.20 в г.геленжике в дтп (пассажир) перелом пр.руки 18.09 сделали операцию 23.09 отправилась домой в г.самару и с 26.09 по сегодняшний день нахожусь на бол. листе. На руках имею определение о возбуждения дела об адм. правонарушении и выписной эпикриз. До настоящего времени уведомления о рассмотрении адм. правонарушения не получала. Что мне делать и могу ли я расчитывать на компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да можете! Подавайте исковое заявление в суд.

Добрый день. Вы конечно же можете рассчитывать на выплату. Необходимо взять в гибдд решение по делу и с документами обращаться в страховую компанию.

Здравствуйте. Дела о причинении вреда здоровью очень сложные, и продолжительные по времени их рассмотрения. Дело об административном правонарушении не может быть рассмотрено, пока Вы не выздоровеете, и сообщите об этом в Геленжик сотруднику полиции, ведущему это дело. Он запросит Вашу историю болезни из Самары, и назначит судебно-медицинскую экспертизу по определению степени тяжести полученных Вами в ДТП травм. После получения заключения СМЭ материал на водителя, чьи действия привели к получению Вами травм, будет направлен в суд г. Геленжика для рассмотрения, и вынесения ему наказания. Вас вызовут на заседания суда. Получив в суде г. Геленжика (лично, или Вашим представителем с нотариальной доверенностью от Вас) копию постановления по делу об административном правонарушении, и попросив секретаря суда сделать Вам копию заключения СМЭ, Вы сможете обратиться за возмещением в страховую компанию, с которой владелец автобуса заключил договор Обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). Не ОСАГО, а ОСГОП. По полису ОСГОП выплаты потерпевшим в 4 раза больше, чем по полису ОСАГО. После этого Вы сможете обратиться с иском в суд к перевозчику с требованиями компенсации морального вреда. Если в ДТП участвовало несколько автомобилей, Вы можете заявить требования о страховых выплатах ОСАГО со страховых компаний остальных, невиновных водителей, а также - обратиться с иском в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда со всех других участников этого ДТП.