Отделочник бросил ремонт и не вернул ключ - как получить компенсацию?

• г. Рязань

Меня интересует сколько будет стоить ваша помощь.

Отделочник делал ремонт у меня в кварире по договору подряда с физ лицом. Получив основную сумму по смете он бросил ремонт и исчез. При этом не вернул ключ. Чтобы доделать за ним необходимо потратить денег больше, чем был остаток по смете. Также у него была задержка по ремонту на 2 месяца, в течение которуых я вынужден был снимать две квартиры: для себя и для родителей.

1) хочу получить с ремонтника сумму потраченную на аренду

2) компенсацию за брошенный ремонт, подать иск на необоснованное обогащение, т.к деньги я переводил на карту, принадлежащую родственнику отделочника без указания назначения платежа

(не прочитано)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ). У каждого юриста свои индивидуальные расценки.

Договор у Вас есть на руках?