Наследство после смерти сына - налоговые платежи и льготы для пенсионеров

• г. Тула

После смерти сына получила в наследство две квартиры стоимостью 2 млн. и 900 000 рублей. Срок владения в 2019 г - 9 месяцев. На меньшую пришел налог к уплате 215 руб. Вопрос: на большую квартиру тоже пришлют налог? И эти налоги нужно платить ежегодно? Я пенсионерка, ветеран труда. Никаких льгот не существует?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выбрать один объект, который можно освободить от налогоблажения: один из всех сейчас принадлежащих вам. Платить надо каждый год.

Здравствуйте, пенсионеры освобождены от уплаты налога на одну жил площадь.

Вам необходимо обратиться в налоговую и предоставить документы подтверждающие, что Вы пенсионер.