Получили комнату в общежитии мы её приватизировали теперь хотим продать но с момента приватизации прошло 2 года можно продавать?

• г. Самара

Получили комнату в общежитии мы её приватизировали теперь хотим продать но с момента приватизации прошло 2 года можно продавать?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете продавать вы же собственник.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я проживаю в общежитии. Несколько лет назад получил вторую комнату от государства. В прошлом году приватизировал обе комнаты. Как я могу разделить счета и отдельно продать каждую комнату?

Получили комнату в общежитии. Приватизацию оформили 17 июля 2014. Комнату сейчас хотим продать. Каков будет налог за продажу? Приблизительно комната будет стоять 400 тысяч рублей.

Я участвовала в приватизации двухкомнатной квартиры вместе с мамой (прописаны там мы были только вдвоем) когда только началась приватизация. Потом я уехала и уже давно прописана в другом городе, в комнате общежития. Это общежитие уже стало жилым домом, и все почти приватизировали свои комнаты, а я не могу, так как уже участвовала в приватизации. У меня жуткие соседи и жить с ними уже нет сил, а в родном городе, где квартира нет работы. Подскажите, можно ли найти какой-то выход, чтобы приватизировать эту комнату в общежитии, можно ли, например, продать свою долю приватизированной квартиры моей маме, чтобы снова можно было приватизировать комнату в общежитии, где я живу? Буду благодарна за ответ.

Хотим приватизировать комнату в общежитии. Приватизация администрацией города разрешена. В комнате прописано двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Жена пишет отказ от участия в приватезации. Если несовершеннолетний ребёнок будет участвовать в приватизации (без неё приватизация комнаты не разрешается) сохранится ли за ней право на приватизацию в будущем? Спасибо.

Куплена комната в коммунальной квартире на маткапитал. Прошло два года и теперь хотим продать эту комнату. Вопрос, можно ли продать эту комнату?

Родственница работает на заводе. Проживает в комнате общежития с соседкой, обе прописаны.. В настоящее время проходит приватизация комнат. Родственница согласна на приватизацию 1/2 комнаты. Ее соседка ранее принимала участие в приватизации в районе республики и не подает заявление на приватизацию. Родственнице отказывают в приватизации 1/2 комнаты, так как соседка не подает на приватизацию.. Что ей делать? Как приватизировать 1/2 комнаты в общежитии?

В 2002 году получил комнату в общежитии от организации в которой на тот момент работал. В 2009 году на данное общежитие оформили право собственности. Возможна ли приватизация комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, бабушка жила в коммунальной квартире. Потом приватизировала свою комнату. Сосед приватизировал свою. Бабушка купила у него эту комнату. Теперь у неё двух комнатная квартира. На руках у неё приватизация своей комнаты и договор купли продажи, что вторая комната тоже её. Нужно ли ей переоформлять приватизацию на всю квартиру?

Я получила комнату по договору соц найма и приватизировала ее, проживаю в общежитии, затем получила еще одну, но права приватизации уже использовала, детей нет, мужа и родственников тоже. Хочу продать две комнаты, как приватизировать вторую?

Хотим с мужем приобрести комнату в общежитии. Две комнаты в общежитии, расположенные рядом, являются собственностью одной бабушки. Она продала 50%, т.е. одну из комнат, молодому человеку. А теперь он хочет продать ее нам. Будет ли эта доля (т.е. комната) прочно закреплена за нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение