Если мне директор магазина ставит выходной и требует выйти в этот выходной на генеральный уборку как это законно?

• г. Орёл

Если мне директор магазина ставит выходной и требует выйти в этот выходной на генеральный уборку как это законно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, указания директора являются незаконными. Вы вправе обжаловать его действия в инспекцию труда либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... мой магазин расположен на 1 этаже многоквартирного дома, землю возле магазина я арендую, в этом году управляющая компания предложила заключить договор по уборке прилегающей территории... сумма расчета оплаты составляет площадь магазина +17 кв

арендованная мной земля... уборку перед магазином управляющая компания производить не хочет, а плату требует за уборку территории.. объясняют это тем, что убирают соседние подъезды. Уборку территории мне приходиться оплачивать дважды управляющей компании и дворнику нанятому по трудовому договору... законно ли это?

Генеральный директор выписал на исполнительного директора полную доверенность Исполнительный директор подписал договор поручительства по доверенности Должник не платит Генеральный директор уволил исполнительного Проиграл суд и требует уплаченную сумму по договору поручительства с бывшего исполнительного директора Это законно?

У нас ОООЧелны, есть генеральный директор. Директор по нашему магазину умерла месяц тому назад, я так же числюсь директором этого магазина. Генеральный директор перевела свою часть бизнеса на ИП хотя она является дочерье директора котороя умерла. Несмотря на то что она перевела свою часть на ИП она так же остается генеральным директором ОООЧелны?

Здравствуйте! Я работаю в должности товароведа с мая месяца 2017 года, в сети магазинов Магнит. Супервайзер дал устное распоряжение директору моего магазина, о том что я,завтра иду на другой магазин и сообщить мне об этом. За пол часа до закрытия магазина, пришла вторая товаровед для передачи ей ключей от этого магазина. О том что я больше на этом магазине не работаю, мне директор не сообщила. Об этом мне сказала моя напарница товаровед. На следующий день я пришла на другой магазин, обговоренный ранее супервайзером и от директора этого магазина узнала о том, что у нее я буду работать продавцом, в должности товароведа. Законно ли было меня ставить продавцом, если числюсь товароведом одного магазина, и работаю продавцом другого?

Как правильно написать приказ генерального директора:

1. Приказываю Согласовывать документы со мной, подпись генеральный директор или

2. Приказываю Согласовывать документы с генеральным директором, подпись генеральный директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО получило кредит под поручительство генерального директора. Генеральный директор уволился. Банк требует поручительство нового Генерального директора. Какими законодательными документами установлено, что новый Генеральный директор обязан быть поручителем в банке под уже полученный ранее кредит, На основании каких документов банк требует это поручительство?. Будет ли выведен из поручителей бывший Генеральный директор. На основании каких документов?

Работодатель неофициально (без приказа) "приказал" части работников (слесарям одной группы) прибыть в их выходной день на работу для уборки прилежащей территории. Отношения работников (всей этой группы) с руководителем, мягко говоря, не очень... Никто из работников, получивших данный "приказ" в свой выходной на уборку территории не прибыл. Директор требует со всех объяснительные в связи с неприбытием на работу в свой выходной и, соответственно, проигнорированного "приказа" руководителя. Как правильно в данной ситуации написать объяснительную?

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение