Как получить разрешение на строительство 2-го дома и сносить старый?

• г. Пенза

Возможно получить разрешение на строительство 2 го дома на участке. 1 ый дом ветхий, и планируем снести, после постройки нового. Как можно это все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можно.

Но на сегодня подается уведомление о начале строительства вместо разрешения.

Ветхий дом снимается с учета на основании акта по результатам обследования.

Для подробной консультации (как оформить) пишите на личную почту.

Уважаемая Оксана г. Пенза!

Для СНОСА Ветхого жилого дома и Строительства Нового жилого дома вам потребуется получить в Администрации муниципального образования Разрешение (ст.51 Гр Кодекс РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.10.2020 г.