Хочу задать Вам вопрос: берется ли гос. пошлина за суд и переоформление документов при усыновлении ребенка? С уважением Мария.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с пп.28 п.2 ст.5 ФЗ от 31.12.95 г. №226-ФЗ " О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О государственной пошлине" с последующими изменениями и дополнениями от уплаты госпошлины при подаче заявления об усыновлении ребёнка заявитель освобождён.В органах ЗАГСа при регистрации перемены фамилии и отчества уплачивается госпошлина в сумме 100 руб., а за внесение изменений в запись акта гражданского состояния о рождении-30% МРОТ, то есть 30 руб., за выдачу повторного св-ва о рождении-50 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Переоформление документов на авто с мужа на жену без купли-продажи. Какие нужны документы и сколько это стоит, пожалуйста?

ответы на вопрос:

Договор дарения нужен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Договор нужен дарения или раздела имущества. Если регистрация авто РФ, то 500 рублей госпошлина. И все документы на авто. Плюс заявление в МРЭО по спец форме.

Пишите на почту, заполним, услуга 500 рублей. Плюс договор 500 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Следующего характера.

В июне 2016 года моя на тот момент гражданская супруга приобрела автомобиль по договору купли продажи в г. Москва.

В августе 2017 мы заключили брак и она поменяла свою фамилию взяла мою.

В связи с этим начали переоформление документов на автомобиль сами проживаем в г.,Астрахани.

В ГИБДД нам сказали что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

Мы выяснили следующее

1. 10.08 2016 г. судебный исполнитель г. Северсталь начал исполнительное производство на бывшую хозяйку в связи с не оплатой ей штрафа. (автомобиль мы приобрели по договору купли продажи 02.06.2016 и поставили на учет 07.06.2016 г.Астрахани)

2. В июне 2017 этот судебный исполнитель наложил (арест) ограничение на регистрационные действия автомобиля (не можем поменять документы в связи со сменой фамилии).

Куда обращаться за решением этой проблемы в г.Северсталь поехать не может супруга на 38 недели беременности.

В нашем ФССП нам ответили что снять арест не могут т.к. накладывали не они.

Куда обратиться с жалобой на данного сотрудника ФССП из за его некомпетентности. (т.к. он не убедился что данный автомобиль уже не принадлежит тому человеку на которого у него открыто ИП.

За ранее огромное спасибо.

ответы на вопрос:

Вам следует направить письмо в ФССП в котором наложил запрет и требовать снятия запрета. Если не снимут, то обратитесь в суд. Так же обратитесь с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Направьте через почту заказным с уведомлением и описью вложения в адрес пристава заявление о снятии ареста, так как автомобиль принадлежит другому лицу и был поставлен на учет такого-то числа, то есть раньше наложенного запрета. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В прокуратуру можно обратиться по месту своего жительства?

ответы на вопрос:

Василий!

Нет, к сожалению так же необходимо подать жалобу по месту исполнения постановления о запрете на регистрационные действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пока что исходя из Вашей ситуации, прокуратура конечно хорошо, но предлагаю пока не беспокоить прокурора. В первую очередь, нужно вообще разобраться, это можно сделать с приставом. Покажите все документы и напишите заявление на снятие ареста.

Причем в заявлении укажите, что в случае отказа, Вы оставляете за собой право обратиться в прокуратуру по этому поводу. При написании заявления, пишите все в хронологическом порядке, что и когда было сделано, приобретено и т.д., со ссылками на Ваши документы (договора и прочее), тут нужно чтобы у Вас все было изложено.

Даже исходя из практики, получается добиться снятия ареста. А уже если будет отказ, то в прокуратуру конечно же придется обращаться. Но и вариант рассмотрения дела в суде тоже исключать не стоит в Вашем случае, по крайней мере через суд, точно можно добиться снятия ареста, но это уже крайний случай.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В этом месяце мне не перечислили субсидию на квартплату. Очередное переоформление документов только через месяц. Куда мне можно обратиться за разъяснениями? Кто занимается перечислением денег: ЕРЦ или СОБЕС?

ответы на вопрос:

Обратитесь в МФЦ вашего района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Елена Сергеевна!

Подавайте заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ о предоставление оснований о не выплате субсидии. Обращайтесь, решим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На моё имя написали завещание. Мы не родственники. Какой порядок переоформления документов? Придется ли мне платить какие либо налоги государству и какие именно? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Для переоформления документов Вас должен будет найти нотариус, у которого будет открыто нотариальное дело (если знаете, к какому именно нотариусу обращались родственники умершего, обратитесь к нему самостоятельно).

По истечении 6 месяцев Вам будут выдаваться нотариальные документы о праве на наследство, с которыми Вы в дальнейшем будете обращаться в регистрационные органы.

Пошлины, безусловно, есть, но этот вопрос лучше уточнять у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как объединить 2 зем. участка в один при переоформлении документов на них при покупке?

ответы на вопрос:

Покупайте земельные участки и пишите в Росреестр об их объединении, так как вы единственный собственник, при условии что участки находятся рядом. .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Квартира приватизирована на мать и дочь, общая долевая собственность. Один собственник умер. Каковы действия второго по переоформлению собственности? Завещания нет, других родственников, претендующих на наследство, нет.

ответы на вопрос:

Наследнику надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства ДО истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.

(текст отредактирован 04.08.2013, 23:13)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Квартира 2-комнатная оформлена на 4-х собственников с выделением по 1/4 доли для каждого: мать, сын, дочь, бабушка (умерла). После смерти бабушки доля бабушки не была оформлена ни на кого. В настоящее время планируется оформить квартиру на одного собственника - сына. Подскажите пожалуйста, с каких документов необходимо начать?

ответы на вопрос:

Нужно обратиться к нотариусу по поводу оформления наследства после смерти бабушки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение