На какие статьи можно сослаться, чтобы отказаться от выплаты дополнительных расходов?

• г. Москва

У моего мужа вычитают из заработной платы 25% на первого ребенка, 30% задолженности по алиментам в пользу первого ребенка, а также 16,6% в пользу второго ребенка, вместе получается 71,6% от заработной платы.

У нас 9 месячный общий ребенок и у меня от первого брака трое детей. Когда у мужа начали вычитать такое количество денег я вынуждена была выйти на работу, поскольку жить было практически не на что. Теперь мать его второго ребенка требует к своей 1/6 еще 4 тысячи на дополнительные расходы (у ребенка дисбактериоз и диатез), не имея серьезных заболеваний ребенка. В суде запросили в очередной раз свежую справку о доходах. Ведь больше 70% позакону не имеют право вычитать. А истец кричала о том, что раз я зарабатываю, то тоже должна принести справку о заработной плате. Я кроме того, что отдаю половину заработка няне, которая сидит с моим ребенком содержу еще своих трое несовершеннолетних детей (алименты на своих детей не получаю). На нашего совместного ребенка приходится в итоге денег в два раза меньше, чем получает алименты его второй сын и в три раза меньше, чем получает первый.

Разве имеет право судья в деле по дополнительным расходам рассматривать еще и мои доходы?

Какие наши действия?

Благодарю заранее за исчерпывающие ответы,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, почему бы вам не заявить встречный иск об уменьшении размера алиментов. По закону выплаты не могут составлять на двоих более 1/3 дохода (ст.81 СЕмейного кодекса РФ). И это - без учета интересов ваших общих детей. А адвинитстрация предприятия согласно трудовому кодексу не имеет право производит удержания, превышающие 70 % дохода. С уважением,