Нужно ли подтверждать родство с бабушкой, если в завещании на наследство прописаны мои ФИО и дата рождения.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

В этом нет необходимости, т.к. завещание может быть написано вообще на любое лицо.

Андрей,

Это зависит от текста завещания. Если в завещании указано, что завещаю ВНУКУ Ф.И.О., то родство подтверждать придется.

Если просто указано Ф.И..О., без указания степени родства наследника, то тогда не надо.