Наталья из Смоленска спрашивает - положена ли единовременная выплата на дочь?

• г. Смоленск

У меня двое детей, сын 25.05.2006 г.р. и дочь 29.01.2004 г.р. Я одна воспитываю детей. На сына я получила материальную помощь дважды по 10000 руб. Положена ли единовременная выплата на дочь? Наталья, 41 г. Смоленск.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на детей до 16 лет выплаты положены только на рождённых с 11.05.2004.

. . .

Обратитесь в соцзащиту. Есть масса других льгот и выплат, предусмотренных региональными бюджетами, для семей, напр., с доходами ниже прожиточного минимума и т.п.