Противоречие законов о тишине - Как решить проблему шумных работ в Мурманской области и возможность нарушения санитарных норм

• г. Мурманск

Согласно ч.5 ст.76 Конституции РФ Законы и иные норм. Акты суб'ектов РФ не могут противоречить ФЗ. В случае противоречия децствует ФЗ. Почему ФЗ о тишине запрещает шумные рем. работы в ввходные дни, а Закон о тишине Мурманской обл. разрешает? Можно ли нарушать предедьно допустимые нормы шума, установленые санитарными нормами?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://stopsosed.ru