Противоречие законов о тишине - Как решить проблему шумных работ в Мурманской области и возможность нарушения санитарных норм

• г. Мурманск

Согласно ч.5 ст.76 Конституции РФ Законы и иные норм. Акты суб'ектов РФ не могут противоречить ФЗ. В случае противоречия децствует ФЗ. Почему ФЗ о тишине запрещает шумные рем. работы в ввходные дни, а Закон о тишине Мурманской обл. разрешает? Можно ли нарушать предедьно допустимые нормы шума, установленые санитарными нормами?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://stopsosed.ru

Спросить
Пожаловаться

Наниматели (собственники) или члены их семей, занимающие площадь меньше нормы на человека (устанавливается органами местного самоуправления согласно правилам ч.2 ст. 51 ЖК РФ); На федеральный закон о вов этот пункт не распространяется. Конституция РФ Статья 76 5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

Если федеральный закон противоречит межгосударственному соглашению? Закон нарушает нормы союзного договора? Международный договор не может противоречить конституции и законам России. Спасибо.

Можно ли в Мурмнске проводить шумные ремонтные работы в воскресенье? И почему региональный Закон о тишине противоречит федеральному?

Все законы основаны на Конституции. Бывает ли такое, что закон противоречит Конституции или закон одной страны противоречит законам другой страны? Что делают в таких случаях?

На разных сайтах встречается фраза "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы." Несколько раз прочел Закон, но не нашел такого раздела. Невнимательно прочел? Или конкретные нормы (время, уровень допустимого шума) определяют региональные акты? Где в Законе №52-ФЗ есть отсылка к региональному законодательству именно по вопросу тишины?

В каком нормативном акте закреплено, что в случае конкуренции норм, например, норм Федерального закона и закона РФ, приоритет имеют нормы правового акта с большей юридической силой, т.е. по примеру приоритет имеют нормы Федерального закона?

А также в каком нормативном акте закреплено, что специальные нормы отменяют нормы общего характера?

Cпасибо.

Меня интересует предельно допустимые нормы шума в децебелах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не говорю что Постановление КМУ не имеет юридической силу и обязательно к исполнению, а гвоворю о том, что согласно законодательству Украины, Законы и Конституция обладают более высокой юридической силой и если возникает противоречие мужду нормами Заонов и Постановлением, то приимущество имеют нормы закона.. или Вы имеете ввиду что-то иное?

Какая норма закона запрещает выполнять шумные работы в ночное время?

Какой правильный ответ.

В случае противоречия норм права, предусмотренных ФЗ-79, нормам права, предусмотренным трудовым законодательством РФ, применяются:

1) нормы права трудового законодательства РФ;

2) Федерального закона 79;

3) обычаи делового оборота;

4) нормы других отраслей права по аналогии закона и аналогии права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение