Куда предоставляется решение единственного участника о годовом отчете?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, Решение единственного участника об утверждении годового отчета предоставляются в какие-нибудь органы, в налоговую например или еще куда?...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только на основании п.2 ст.49 закона об ООО.

Спросить
Пожаловаться

В уставе ООО-Утверждение годового отчета и Выплата дивидендов Участникам ООО принимается единогласно. Участников трое (32%-34%-34%). Участник (32%) при утверждении отчета и решении о выплате голосует-ПРОТИВ. Что можно и нужно делать двум другим Участникам?

Сегодня обнаружили что у одной ооо, с одним участником, решение единственного участника по утверждению годового отчёта и баланса не заверено нотариально. Само решение датируется мартом 2020.

В июле принимается решение о выплате дивидендов за 2019 год и оно заверено нотариально. Дивиденды в полном объёме выплачены единственному участнику в июле 2020.

Вопрос: Получается что решение об утверждении годового отчёта и баланса недействительно без нотариального заверения. Как быть с выплаченной суммой дивидендов?! Имели ли право их выплачивать в таком случае?

Спасибо.

принимается решение собрания ООО по утверждению годового отчета и годового бухгалтерского баланса и утверждение аудитора?

Может ли единственный участник ооо в сентябре принять решение о выплате дивидендов из нераспределенной прибыли прошлых лет или это нужно было сделать при утверждении годового отчета?

У нас в ООО было принято решение единственного участника о назначении нового директора. Регистрационный орган требует либо оригинал решения либо нотариальную копию. Однако Оригинал данного решения отдавать не хотим, нотариусы решения участников ООО сейчас не заверяют. Решили сделать выписку из решения единственного участника ООО. Однако озадачились кто должен подписать данную выписку из решения: генеральный директор или участник ООО который и принимал данное решение?. Заранее спасибо.

Утверждение годового отчета, отчет директора. Заключение ревкомиссии нужнл голосовать поднятием руки или бюллетенем на годовом собрании акционеров.

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО Единственный участник, он принимает решение принять в общество еще одного участника с увеличением УК. Решение единственного участника необходимо заверять у нотариуса?

С 26.12.2019 необходимо заверять решения единственного участника ООО, раньше это касалось только собраний учредителей. Необходимо вообще любые решения заверять, даже об утверждении локальных актов организации? Весь 2020 год учредитель выписывал решения, утверждали инструкции по охране труда и т.д Могут ли гос органы при проверках придраться, что документ ничтожен, т.к. решение об его утверждении не было заверено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение