Как мне отказаться от командировки?

• г. Киров

Как мне отказаться от командировки? Я хоть совершеннолетняя и дееспособная, но родители меня не отпустят так как будут очень сильно переживать и волноваться и расстраиваться.

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

В тр. договоре у меня зафиксировано право работодателя отправлять меня в командировку, анализ положений ТК РФ также указывает на то, что от командировки мне не отказаться. Всегда ли отказ от командировки = дисциплинарное взыскание. Что делать, если начальник мстит мне, недавно я с ровного места получил выговор, теперь предстоит командировка - если я отказываюсь от командировки в таком случае - меня могут уволить, учитывая, что я получил выговор. Не хочу ехать в командировку, так как дома остается неработающая жена и 1.5 годовалый ребенок, и я не хочу осатвлять их.

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Могу ли я отказаться от командировки по семейным обстоятельствам? Командировка не связана с моими обязанностями, имеется ребенок 4 л (ходит в сад), оставить некому, так как муж работает в командировке. И могут ли уволить за отказ от командировки, если больше дисциплинарных нарушений не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама инвалид первой группы, она не дееспособная хотя по документам дееспособна, что будет если ее признают недееспособной? Какая ей будет помощь от государства?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

У меня есть ребенок 2 х лет. Рабатодатель отправляет меня в командировку. Как юридически правильно мне отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение