Как защитить свой заметный пай и деньги при отсутствии переоформления на себя?

• г. Омск

Уважаемые юристы 10 лет назад я купил заметный пай Есть расписка о получении денежных средств На себя не переоформил всё тянул бывший владелец А в данный момент он хочет землю забрать мотивируя что у меня на нее ничего нет но деньги я отдал Как мне быть Заранее спасибо - результаты поиска

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий (ст. 159 УК РФ). Впоследствии, это обращение Вам пригодится в гражданском споре в суде о праве на данный з/у.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль у перекупа. Деньги отдал полном объёме, взяв с него расписку в получение денежных средств. У перекупа и бывшего владельца автомобиля была своя расписка. Что денежные средства он отдаст бывшему владельцу 1 мая. Бывшей владелец узнав, что я отдал деньги перекупу собрался подавать на него в суд, требовав вернуть денежные средства раньше срока. Подскажите пожалуйста может ли эта ситуация повлиять на меня. И бывший владелиц, может ли отменить сделку с перекупам. И у меня отобрать автомобиль. Как я понял бывший владелиц дал автомобиль перекупу на продажу. Получив с него расписку. Заранее спасибо.

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Занял крупную сумму денежных средств под расписку, в расписке указаны все данные заёмщика, но не указана дата возврата, прошло 7 месяцев с момента составлении расписки, денег вернуть не может либо не хочет, есть ли гарантия что денежные средства вернуться если у человека нет ни какого имущества?

Есть расписка в получении денежных средств (далее ДС) за проданное здание. Договор купли-продажи не составлялся (устные договоренности). В расписке указан только одно лицо, которое получило ДС от продажи.

В данный момент земля под зданием арендуется третьим лицом, а само здание также находится на оформлении третьим лицом.

Расписка была написана 10 лет назад, но только сейчас лицо, которое купило по расписке здание, обратилось в суд о признании его собственником здания и требует переуступки прав аренды.

Скажите пожалуйста мне как лицу, которое сейчас арендует эту землю и оформляет здание как себя обезопасить от претензий.

Купил частный дом, не переоформил на себя, есть расписка бывшего владельца о получении денежных средств в уплату за продажу дома. Теперь бывший владелец умер. Его родственники в наследство вступать не собираются. Прошло уже более 3 лет со дня смерти. Все документы на дом у меня на руках. Я проживаю в этом доме в настоящее время. Как теперь я могу этот дом оформить на себя?

Продала земельный пай 8 лет назад по расписке, покупатель на себя не переоформил, просит дать доверенность на пользование земли и получении денег, я отказалась, он сказал что подаст в суд, я сказала что верну ему его деньги, он сказал деньги не нужны, нужна земля и что это мошенничество, как быть в такой ситуации?

Расписка в получении денежных средств я ФИО получила от ФИО денежные средства в размере. Число и подпись. Верно ли будет так, или чего-то не хватает. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, купил землю без документов на условиях что владелец восстановит документы, отдал только половину суммы вторую половину по восстановлению документов. Ждал все лето в итоге выяснилось что документы восстановить невозможно, потребовал возврат средств, владелец тянет время и находит причины чтобы не выплачивать назад полученные средства. Официально не заключали никаких документов только между собой написали расписку, есть свидетели очевидного. Возможно ли теперь вернуть денежные средства?

3,5 года назад один человек, владелец фирмы ООО купил большой участок земли для своих работников, предлолжили купить участок земли и мне. Земля еще была под сельхоз. Угодья. Надо было переводить ее под ИЖС. Документов на землю нет, т.к. земля еще оформляется. 3,5 года назад в счет стоимости земли я отдала деньги, имею две расписки, правда паспортных данных нет, и на одной расписке не стоит дата. Я сказала, что хочу назад мои деньги, и вот уже год он не может мне отдать деньги, и документов на землю тоже пока нет. Говорит, что отдаст, когда продаст участок. Как мне вернуть деньги. Ведь на доверии все было.

При продаже квартиры продавцом была написана расписка о получении денежных средств. Которую покупатель, видимо, потерял. Она требуется ему для налогового вычета. И которую он повторно хочет получить. Риэлтор говорит, что можно прописать на данной расписке, что она повторная и выдана взамен утерянной.

Продавец не хочет писать данную расписку, мотивируя тем, что этим он признает получение повторной суммы.

Имеются ли риски для продавца в случае повторного написания расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение