Как защитить свой заметный пай и деньги при отсутствии переоформления на себя?

• г. Омск

Уважаемые юристы 10 лет назад я купил заметный пай Есть расписка о получении денежных средств На себя не переоформил всё тянул бывший владелец А в данный момент он хочет землю забрать мотивируя что у меня на нее ничего нет но деньги я отдал Как мне быть Заранее спасибо - результаты поиска

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий (ст. 159 УК РФ). Впоследствии, это обращение Вам пригодится в гражданском споре в суде о праве на данный з/у.