Гражданство и наследство - Как оформить право собственности на машину в случае смерти супруга-иностранца?

• г. Чита

Я гражданка Российской федерации, а мой супруг гражданин Армении. Мой супруг умер в сентябре, в августе месяце супруг написал доверенность на сестру, чтоб она продала машину. Сейчас в данное время, машина ещё не продалась.

Подскажите, как я могу вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность с даты смерти доверителя утратила свою силу. В наследство вступать необходимо путем подачи заявления нотариусу, предоставив ему сведения о всей собственности наследодателя и месте нахождения этой собственности.

Екатерина,

В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства, Вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.

По смерти доверителя, доверенность прекращает свое действие. Соответственно, машина тоже должна быть включена в наследственную массу.