Гражданство и наследство - Как оформить право собственности на машину в случае смерти супруга-иностранца?

• г. Чита

Я гражданка Российской федерации, а мой супруг гражданин Армении. Мой супруг умер в сентябре, в августе месяце супруг написал доверенность на сестру, чтоб она продала машину. Сейчас в данное время, машина ещё не продалась.

Подскажите, как я могу вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность с даты смерти доверителя утратила свою силу. В наследство вступать необходимо путем подачи заявления нотариусу, предоставив ему сведения о всей собственности наследодателя и месте нахождения этой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина,

В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства, Вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.

По смерти доверителя, доверенность прекращает свое действие. Соответственно, машина тоже должна быть включена в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

У супруга умерла мама. Мой супруг вступил в наследство и при получении бумаг на доли от квартир он обнаружил, что машина, которая тоже должна быть включена в наследство продана через месяц после смерти матери. Владельцем машины была мама. Машину продал её нынешний супруг. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы признали сделку не действительной и машину вернули обратно, если после смерти мамы прошло уже 8 месяцев?

Какое время машину могут держать в следственной части. Машина не причастна не к какому преступлению. На ней был задержан супруг. Машина на меня. Следователь не отдает, якобы проверяет машину на причастность к преступлению. И также говорит, что т.к. на машине был он,якобы она принадлежит ему. И не важно на кого она оформлена. Говорит вызывайте нотариуса, чтобы супруг написал доверенность, что он не против, чтобы я забрала машину. Супруг тоже говорит, что машина ему не принадлежит. Машина, напрямую мой источник дохода. Как быть.

Я гражданин Армении Могу ли я по генеральной доверенности водить машину по Российской Федерации собственник тоже гражданин Армении.

У моей сестры умер муж, у нее есть дочь, рожденная в браке. Как правильно ей вступить в наследство (квартира, две машины). На все имущество претендуют родители мужа. В наследство с машиной если вступить долей своей и дочери, тогда она не сможет продать машину? Что делать, чтоб потом не было проблем с опекой. Как можно договориться с родителями муже, если они сейчас уже катаются на машине мужа. (у них была доверенность)

Купил машину и вовремя не поставил на учет а в это время хозяин умер.. жена бывшего хозяина машины отказывается вступить в наследство так как машина была продана при жизни и его жена этому свидетель.. как мне машину поставить на учет?

Потеряны документы на машину: права, доверенность. (не генеральная) По доверенности на машине ездил мой зять. Доверенность выписывал мой муж. Машина на оформлена на мужа. Муж недавно умер. Собираю документы на оформление наследства.

Дома остался только Паспорт транспортного средства.

Подскажите с чего начать восстановление документов на машину.

Б.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. У меня умер папа в наследстве квартира и машина. Наследники жена отца я и моя сестра. С сестрой плохие отношения. Жена отца продала сестре свою часть машины и сестра машину увезла. Как мне действовать ведь там моя доля.

Бабушкина сестра продала моему деду по генеральной доверенности машину. Доверенность была оформлена с ошибками. Дед не стал переоформлять машину на себя. Потом дед умер, потом кончилась доверенность, потом умерла бабушкина сестра - владелица машины (полгода давно прошло). Ее дочь (моя тетя) не собирается оформлять эту машину в наследство и говорит мне, что я могу делать с машиной всё, что хочу. А я сделать ничего не могу, потому что машина числится на умершем человеке. Можно ли как-то снять машину с учета? Или это надо, чтобы тетя вызвала оценщика, вступила в наследство машиной и сняла с учета или переоформила на меня?

Я гражданка Республики Армения, а мой 4-летний сын и мой законный супруг граждани Российской Федерации. Имею ли я право вывести моего сына с теретории России без доверенности со стороны моего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение