долг по расписке 500 000 между физ лицами. Хочу пропустить через судебный приказ. В какой суд обращаться в мировой?

• г. Корсаков

Долг по расписке 500 000 между физ лицами. Хочу пропустить через судебный приказ. В какой суд обращаться в мировой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением к мировому судье по месту жительства заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать исковое заявление о взыскании долга по расписке менее 50 000 руб в мировой суд?

Заявление о вынесении судебного приказа подавать не хочу, т.к. хочу в иск включить требование о взыскании судебных расходов на оплату услуг юриста. Как быть?

И если все-таки нужно подавать судебный приказ, то как потом взыскать судебные расходы и в каком суде?

Заключен договор займа между физ. лицами. Сумма 50 000 рублей. Есть договор и расписка. Я могу получить судебный приказ, если да то куда обращаться. И хочу наложить арест на имущество должника в целях обеспечения обязательств. Возможно? Как соизмеряется стоимость долга по договору и стоимость имущества должника, на которое хочу наложить арест. Спасибо.

Долг по расписке 490000 рублей. Я подал в мировой суд о вынесении судебного приказа и они забрали расписку-оригинал. Могу ли я по процентам, начисленным по данной расписке подать второй судебный приказ или хотя бы исковое? И как теперь без расписки проценты просить? Процентов начислено за год 49 000 рублей, т.е. исходя из ставки 10% в год. Так что сумма долга плюс проценты получилась 539000 рублей. Вот и пришлось писать на судебный приказ.

Можно ли по расписке вернуть долг через суд? расписка простая между физ. лицами с паспортными данными, человек не скрывается, говорит пока нет возможности вернуть долг.

Здравствуйте. У меня такой вопрос мне не вернули деньги по расписке, я их взыскал через судебный приказ, но проценты за пользование чужими денежными средствами и расходы на составление заявление через судебный приказ не взыщешь. Хочу взыскать через иск, но сумма процентов получается больше 50 т.р. Так вот мой вопрос: могу ли я взыскать сразу проценты за пользование денежными средствами и судебные расходы за составление заявления о вынесении суд. приказа в одном процессе? И мне следует обращаться в районный суд? Ведь сумма более 50 т.р. но зато расходы судебные за судебный приказ который мировой судья вынес так можно?

Ситуация следующая; 05.06.2014 года был взят долг по расписке 30 000 руб. дата возврата указана 05.09.2014, истец подает в мировой суд 05.08.2017 Принято решение: Судебный приказ о возврате долга с процентами 135 000. Ответчик пишет заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменяют. Истец 23.10.2017 подает в городской суд, ответчик пишет ходатайство об применении искового срока давности. Какая вероятность исхода дела?

Мировым судьей города К. был выдан судебный приказ о взыскании денежных средств по долговой расписке. Приказ был отменен в связи с изменением адреса ответчика в город П. Оба города находятся в одном регионе. Долговая расписка между физическими лицами. Теперь необходимо подать исковое заявление в мировой/городской суд города П. по новому адресу ответчика. Оригинал расписки остался в суде города К. Как истцу получить оригинал расписки обратно? Истец также проживает в городе П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что делать, если коллекторское агентство обратилось в мировой суд для взыскания задолженности по кредитному договору? Судья вынес судебный приказ о взыскании. Долг 523 000 р.

Нужно ли отменять его?

Имеет ли право суд выносить приказ при долге больше 500 тыс руб? Имеет ли право коллекторское агентство обратиться в мировой суд при долге 523.000 р? (Если больше 500 тыс руб)

Арбитражным судом был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по договору аренды помещения, заключенному между юридическими лицами. Ответчиком судебный приказ отменен. Затем между арендодателем (юр.лицом) и физ. лицом заключен договор уступки права требования. В какой суд подавать исковое заявление физ. лицу о взыскании указанной задолженности?

Добрый день! Ситуация следующая; 05.06.2014 года был взят долг по расписке 30 000 руб. дата возврата указана 05.09.2014, истец подает в мировой суд 05.08.2017 Принято решение: Судебный приказ о возврате долга с процентами 135 000. Ответчик пишет заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменяют. Истец 23.10.2017 подает в городской суд, ответчик пишет ходатайство об применении искового срока давности. Вопрос:

1.Какая вероятность исхода дела подходит ли исковая давность?

2. как уменьшить проценты, на каком этапе заявить о "кабальных" процентах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение