Возможность временной регистрации в г. Донецке, Ростовской обл. для жителя Якутии, проживающего в Москве

• г. Москва

Сама я прописана в Якутии. На данный момент проживаю в Москве, у меня есть временная регистрации, действительна до ноября 2012 года. Могу ли я в г.Донецке, Ростовской обл. временно зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Две регистрации по месту пребывания быть не может

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживаю временно в России, прописана в Донецке. Могу я получить загранпаспорт в Ростовском консульстве, если временная регистрация у меня Московская, но в Москве нет записи в консульство?

Я мать-одиночка. На данный момент я проживаю в городе Новосибирск, постоянная регистрация в респ. Саха (Якутия). В Новосибирске не имею временной регистрации. Год назад я родила ребенка и не могу прописать его нигде, т.к. меня отправляют по месту постоянной регистрации, куда сейчас полететь нет возможности. Подскажите, могу ли я сделать доверенность на свою маму, проживающую в Саха (Якутии) чтобы она прописала мою дочь по месту моей постоянной регистрации?

Я проживаю в московской обл., имеется временная регистрация. Место постоянной регистрации-ростовская обл.. Брак с супругом был зарегестрирован в ростовской обл. На данный момент он находится в местах лишения свободы (срок 17,лет). Могу ли я подать на развод по временной регистрации?

Я жительница ростовской облости, но проживаю в москве и уменя временная регистрация на пять лет, можно ли по временной регистрации оформить пенсию?

У меня нет регестрации и не было с момента получения паспорта, паспорт получила в 2015 году в Крыму. С августа 2016 года была временная регестрация на год. Проживаю на самовольном строении, которое на данный момент пытаемся оформить. Знакомых, друзей или родствеников которые могут зарегестрировать нет. Возможности купить регестрацию тоже нет. Что делать?

Могу ли я оформить гражданство новорожденному по временной регистрации. Я прописана в Ростовской области, проживаю в Московской, а у ребенка только временная регистрация, прописки еще нет.

Я сама из Челябинска, но проживаю в Москве уже год по временной регистрации. Недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Могу ли я поменять паспорт в Москве, если у меня есть временная регистрация по месту жительства мужа (Москва), или нужно ехать менять по месту прописки? Спасибо! Оксана 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, из Донецка, временно проживаю в Москве у родственников, временная регистрация закончилась 12 дней назад.

Собираюсь ехать в Донецк, пропустят ли на границе РФ без штрафов и санкция?

У меня такой вопрос: у меня постоянная прописка со старшей дочерью в одном городе, на данный момент я проживаю в другом городе с двумя маленькими детьми по временной регистрации, вторая дочь у меня родилась здесь и тоже у неё временная регистрация. Здесь я купила квартиру, вопрос: могу ли я в этой квартире временно зарегистрироваться с детьми?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение