Отпуск, заявление об увольнении и возврат лишних дней - что делать?

• г. Абакан

Я нахожусь в отпуске с 14.10.2020 и будет до 19.10.2020 включительно, 36 дней отпуска. 05.10.2020 я написала заявление об увольнении, т.е. получается 19.10.2020 я буду уволена. Сегодня мне позвонили с работы и сказали, что дали мне лишних 3 дня и я должна либо вернуть деньги за эти 3 дня, либо отработать 3 дня. Должна ли я возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. Определение Верховного суда от 20.01.2012 г. N 59-В 11-17 гласит, что счетной следует считать ошибку, допущенную в арифметических действиях, то есть в действиях, связанных с подсчетом. Таким образом, вернуть переплату вам придется в том случае, если бухгалтер сложил два плюс два и получил пять.