Отпуск, заявление об увольнении и возврат лишних дней - что делать?

• г. Абакан

Я нахожусь в отпуске с 14.10.2020 и будет до 19.10.2020 включительно, 36 дней отпуска. 05.10.2020 я написала заявление об увольнении, т.е. получается 19.10.2020 я буду уволена. Сегодня мне позвонили с работы и сказали, что дали мне лишних 3 дня и я должна либо вернуть деньги за эти 3 дня, либо отработать 3 дня. Должна ли я возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. Определение Верховного суда от 20.01.2012 г. N 59-В 11-17 гласит, что счетной следует считать ошибку, допущенную в арифметических действиях, то есть в действиях, связанных с подсчетом. Таким образом, вернуть переплату вам придется в том случае, если бухгалтер сложил два плюс два и получил пять.

Спросить
Пожаловаться

Была принята на работу в ООО 24 апреля 2006 года. Отпуска за все периоды использовала. В прошлом году была в отпуске июль месяц. В этом году написала заявление на отпуск на март 28 дней как положено. Мне дали, с условием что авансом к моему отпуску идет 2,33 дня. В случае увольнения за эти дни должна вернуть деньги. Пошла писать заявление на увольнение. Мне сказали, т.к. отпуск я не догуляла, то должна еще за такое же количество дней вернуть деньги в кассу, то есть уже за 4,66 дня. Правомерно ли это?

Такая ситуация. Увольняюсь с работы, но нахожусь в отпуске, отпуск кончается завтра, 14 февраля. И увольнение завтра тоже. Сегодня позвонили с работы, сказали что у меня удержат за 6 дней отпуска сумму которую я завтра должна заплатить в кассу. Что якобы они дали 6 дней отпуска авансом. И за эти 6 дней отпуска я должна вернуть деньги. Я в шоке, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Я пошла в законный отпуск на 14 дней и мне такую информацию говорят. Мало того они и не отгуленный отпуск не оплатят, так ещё за закооный отпуск, деньги чтоб я возвращалась. Объясните мне, как это понимать и что мне делать?

Я в отпуске со вчерашнего дня и буду еще 8 дней. Сегодня написал заявление на увольнение, я правильно понимаю, что 14 дней со дня заявляния начнутся считаться с завтрашнего дня, так как заявление я написал сегодня, и считаться они будут вместе с теми днями когда я в отпуске или 14 дней будут считаться только когда я вернусь из отпуска?

Нахожусь в отпуске с 06.08. по 20.08.2018 г. хочу 08.08.2018 г. написать заявление об увольнении последним днем отпуска. Скажите пожалуйста могут ли меня заставить отработать эти 3 дня (если 2-х недельный срок с момента подачи заявления будет заканчиваться уже после отпуска)? И должны ли мне доплатить за еще неиспользованный отпуск (т. к. он у меня 56 дней)?

На работу устроилась 09.09.2016, отпуск по графику 04.07.2017,32 дня. если отработать год, то 35 дней (с дополнительным оплачиваемым отпуском). Во время отпуска до окончания за 2 недели собираюсь писать заявление на увольнение. Должна ли я буду организации дни отпуска? Они мне дали авансом?

Сотрудник сейчас в отпуске. Пришло от него письмо с заявлением об увольнении. Посчитали 14 дней, получается что после отпуска ему отработать еще 2 дня. А теперь он принес больничный который был у него во время отпуска на 5 дней и говорит, что отрабатывать не будет. Правильно это? Должны мы ему продлить отпуск? Или уволить в дату которую мы посчитали? (Отпуск по 12.07, предполагаемая Дата увольнения 14.07) Или дата увольнения будет 17.07 потому-что 5 дней больничного?

Работаю в ЖКХ. Время отпуска. Мне дали 52 дня отпуска. При выходе на работу, мне сообщили, что предприятие перешло в руки другого владельца, и я должна вернуть деньги за те лишние дни, что мне насчитали. 44 дня мне должны были дать отпуска, а дали, якобы, в долг. У меня раз в два года оплачиваемая дорога. И теперь деньги мне не хотят возвращать, ссылаясь на то, что эти деньги пойдут на погашение тех дней лишних, что мне дали. Но я то тут при чем? Не давали бы мне в долг эти 52 дня. Я не просила их мне давать столько дней отпуска. Тем более меня не оповестили о смене руководства, хотя по закону должны были за месяц. Что мне делать? Лишних денег, а это 13800 рублей за билеты, у меня нет возвращать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлен по трудовому договору, мне дали неоплачиваемый отпуск на 10 дней, во время отпуска я решил написать заявление на увольнение, будут ли считаться дни в отпуске в счет отработки 14 дней со дня подачи заявления?

Работаю в ЖКХ. Время отпуска. Мне дали 52 дня отпуска. При выходе на работу, мне сообщили, что предприятие перешло в руки другого владельца, и я должна вернуть деньги за те лишние дни, что мне насчитали. 44 дня мне должны были дать отпуска, а дали, якобы, в долг. У меня раз в два года оплачиваемая дорога. И теперь деньги мне не хотят возвращать за билеты, ссылаясь на то, что эти деньги пойдут на погашение тех дней лишних, что мне дали. Но я то тут при чем? Не давали бы мне в долг эти 52 дня. Я не просила их мне давать столько дней отпуска. Тем более меня не оповестили о смене руководства, хотя по закону должны были за месяц. Что мне делать? Лишних денег, а это 13800 рублей за билеты, у меня нет возвращать...

Уволилась с работы, находясь в отпуске. В заявлении написала считать последним рабочим днем последний день отпуска. Забирая справки для новой работы со старой, узнала от директора, что, оказывается, должна еще 3,5 дня. В приказе на увольнение увидела, что мне положена компенсация за неотгулянный отпуск 17,5 дней. Предложила вычесть эти 3,5 дня оттуда, на что директор мне сказала, что не успели сделать такой приказ, а деньги перечислили за все 17,5 дней.

Теперь, меня заставляют отработать эти 3,5 дней в выходные, т.к. в будние дни я работаю на новой работе.

Скажите, пожалуйста, законно ли это? Ведь, не моя вина, что была допущена ошибка.

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение