Как заключить договор комиссии с иностранными работниками в России - важные документы и ответственность при отъезде

• г. Томск

Помогите пожалуйста разобраться. Как правильно заключить договор комиссии с иностранными гражданами, работающими в России. У них в России в одном из городов комиссионный магазин. Какие документы важно попросить предоставить, чтобы в договоре была прописана ответсвенность в случае их отьезда на Родину.

Ответы на вопрос (1):

Интересно. Вопрос бесплатный от вас и судя по 11 вашим вопросам даже отзыв положительный юристам за ответы не оставили. Смысл тратить на вас свое время?!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с физическим лицом/не предпринимателем/ и какие налоги с вознаграждения по данному договору должно будет оплатить данное физ. лицо?

Может ли организация заключить комиссионый договор/договор комиссии/ с предпринимателем, но не как с ИП, а как с простым физическим лицом?

Если этого сделать нельзя, и предприниматель может заключать договора только как предприниматель, то по какой системе налогообложения он должен будет платить налоги с вознаграждения по данному договору?

Как правильно оформить посредническую помощь (между получателем и банком) в оформлении получения кредита, и правильно ли считать это комиссионной сделкой?

Можно ли при заключении договора комиссии (комиссионный магазин) с иностранными гражданами (узбекистан), как то обезопасить себя от любых мошеннических действий.

Ответьте, пожайлуста, на вопрос:

в одном из отделов магазина в апреле появился новый работник. Инвентаризация из-за него одного не проводилась. Каким образом в последующем, если обнаружится недостача, он может нести ответственность? С ним заключен догоовр материальной коллективной ответственности. Какие еще документы с ним надо заключить? Каким образом, в каком размере он будет нести ответственность при недостаче, которая к примеру, выявилась в июле, ведь он будет нести меньшую ответственность (только с апреля)? На основании каких нормативных актов?

Второй вопрос: В магазине множество отделов. Договор материальной ответственности один на весь магазин. Обнаружилась недостача в одном из отделов. Будет платить весь магазин или отдел? Каким образом?

Как лучше заключать договоры материальной ответственности: с отделом или всем магазином?

В каком случае с работником, работающим по трудовому договору в бюджетной организации, могут заключить договор гражданско-правового характера? Спасибо!

Со сторожами и кочегарами, работающими в школах, заключают договора гражданско-правового характера. Это правомерно?

Такой вопрос. Я являюсь ИП, которое может заключать договора комиссии (покупка-продажа автомашин).

Т.е. в договоре комиссии я являюсь «Комиссионером», и в договоре купли – продажи (автомашины) тоже. Но такая ситуация, что я покупаю машину и что бы не платить за эти договора комиссионные могу заключить договор комиссии на своё ИП, а вот как быть с договором купли продажи? Может в нем быть комиссионером и покупателем одно лицо? Если нет то как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Можно ли заключать договора о материальной ответственности с иностранными гражданами? У нас работают узбеки, таджики на ферме, можно заключить с ними договор о мат. ответственности за скот?

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться мягкая мебель была взята в кредит куплена в магазине цвет диванов. В договоре прописано срок поставки 45 рабочих дней, за просрочку поставки мебели магазина оплачиват пени в размере 0,5% от суммы заказа. Магазин просрочил поставку на 22 календарных дня как мне правильно взыскать с них пени. Спасибо.

На каких условиях можно заключить договор с иностранным лицом (физическим). Какие бухгалтерские документы фигурируют при таком договоре.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Существует Агентский договор, по которому наша организация оказывает услуги другой организации. При заключении договоров с нашими сотрудниками мы привязываемся к данному договору. В случае досрочного расторжения или завершения агентского договора прекращают действовать и договора с сотрудниками.

Как юридически правильно оформить договора с сотрудниками, чтобы была привязка к основному договору и,в случае его расторжения, не пришлось бы выплачивать компенсацию уволенным сотрудникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение