Кто должен оплачивать долги по муниципальной квартире после смерти прописанного там человека?

• г. Новосибирск

В муниципальной квартире были прописаны мой дядя, я и мой сын. Договор соц. найма был на дядю, у него образовались долги по квартире. В марте этого года он умер. Договор соц. найма я переделала на себя в августе. Могут ли меня заставить платить его долги?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность оплачивать коммунальные и жилищные услуги установлена законом не только для собственников и нанимателей жилых помещений, но и для проживающих с ними членов семьи.