Родительский выбор - можно ли забрать новорожденного из отделения патологии против медицинской рекомендации?

• г. Псков

Лежу в отделении патологии новорожденных 10 дней. Анализы пришли в норму. Если сегодня не выпишут сами, хочу написать отказ от лечения. Могу я забрать ребенка и уйти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы имеете право написать отказ от госпитализации и взять на себя всю ответственность.