Как быстро снять арест с банковского счета, если на него поступают только соц. пособия на детей?

• г. Томск

В течении какого времени должен быть снят арест с банковского счёта наложенного приставами, после заявления и справки о том, что на счёт приходят только соц. пособия на детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы получили постановление пристава-исполнителя на руки?. НО! Это не означает, что арест Вашего зарплатного или социального счета снимется автоматически.

Чтобы снять арест со счета, после получения постановления пристава, Вам необходимо это постановление отнести в Банк и сдать под роспись.

Для этого, Вы ксерокопируете выданное Вам постановление. Пишите заявление на имя руководителя филиала Банка и относите данный пакет в Банк, в котором у Вас эмитирована банковская карточка.

Если Вы все сделали правильно, то в течении трех рабочих дней с момента сдачи в Банк постановления о снятии ареста со счета должника, Банк снимет арест и Вы сможете продолжить безбоязненно пользоваться картой.