Развод и имущество - Имеет ли ребенок долю в квартире, приобретенной до брака?

• г. Уфа

Мы не живём вместе с мужем разошлись. Выписал меня и ребёнка. Квартира была приобретена до брака. Имеет ли долю ребёнок и можно ли судоб определить его долю?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок доли в квартире отца не имеет и определить ее в судебном порядке нельзя. Вы вправе взыскать с бывшего супруга дополнительные затраты нга аренду жилья, если Вы вынуждены снимать жилье вместе с ребенком.

Ув. Дина, увы но квартира является добрачным имуществом, ни Вы ни ребенок не можете иметь в ней долю.