Развод и имущество - Имеет ли ребенок долю в квартире, приобретенной до брака?

• г. Уфа

Мы не живём вместе с мужем разошлись. Выписал меня и ребёнка. Квартира была приобретена до брака. Имеет ли долю ребёнок и можно ли судоб определить его долю?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок доли в квартире отца не имеет и определить ее в судебном порядке нельзя. Вы вправе взыскать с бывшего супруга дополнительные затраты нга аренду жилья, если Вы вынуждены снимать жилье вместе с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Дина, увы но квартира является добрачным имуществом, ни Вы ни ребенок не можете иметь в ней долю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку, ребенок родился в браке, и прописан в квартире, имеет ли он право на квартиру? Какова его доля? Имеет ли жена при разводе право на квартиру?

Имеет ли право на долю в квартире несовершеннолетний ребёнок, если жильё приобретено до брака и до его рождения? Может ли мать несовершеннолетнего ребёнка потребовать долю в квартире, если квартира в собственности отца и была приобретена до брака?

Господа юристы! Уменя такой вопрос: у моего мужа 1/4 доля квартиры, остальные доли родителей. Квартира Была приобретена в браке. Когда родился ребенок его прописали в той квартире. Сейчас квартиру продают, ребенка выписали, и с меня попросили расписку, что на долю не претендую, и против продажи ни чего не имею. Вопрос такой-можно ли как-то оспорить продажу квартиры?

В браке была приобретена квартира-доли у меня, мужа, ребенка. Потом родился еще ребенок. Через несколько лет мужу подарили квартиру его родители, у меня тоже есть доля в квартире моих родителей. В настоящее время разводимся, можно ли выделить долю в совместной квартире младшему ребенку?

С мужем нахожусь в разводе, есть ребенок. Во время брака была приобретена квартира 50 (его)/50 (мои). Проживаем в данной квартире вместе. Во время брака муж набрал много кредитов, без моего ведома, расплачиваться по кредитам ему нечем, начали расти штрафы по кредитам. У него эта квартира единственное жилье, у меня есть квартира приобретенная до брака. Могут ли забрать мою часть квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена в браке и у меня есть жилая собственность? Могут ли описать имущество, каким образом приставы будут определять что в квартире, в которой мы живем его, а что мое, ведь мы уже в разводе?

Мы с мужем в официальном браке, вместе не живём (не разведены). У него есть в собственности квартира, он один собственник и один прописан, есть общий ребенок который прописан у меня. Имею ли я права падать на раздел его имущества (квартира), в пользу ребенка или ребенку ничего не достанется от его квартиры? Его квартира была приобретена до брака.

Если квартира была куплена мужем до заключения брака, имеет ли право на квартиру ребенок, родившийся в браке, в случае развода супругов? Можно ли будет выписать ребенка из квартиры и продать ее, не выделяя его долю? Если молодые люди живут вместе, не заключая брака, при расставании имеет ли право один из них через суд добиться раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разошлись без расторжения брака, имеется несовершеннолетний ребенок.

Квартира, в которой м ы проживаем была приобретена мужем до заключения брака. В квартире прописан ребенок.

Может ли муж продать, обменять, подарить или заложить квартиру без моего согласия как жены.

Является ли ребенок потенциальним наследником этой квартиры.

Квартира из 3 х комнат была приобретена мужем в результате обмена двух однокомнатных квартир (мужем были приобретены до брака), обмен происходил когда мы уже состояли в в браке, имею ли я право на долю и на какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение