Я хотел был-бы стать на биржу труда.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

С паспортом, трудовой книжкой, документами об образовании, справкой от последнего работодателя о зарплате за последние 3 месяца обращайтесь в службу занятости по месту жительства.

Добрый день, Владимир.

Вы можете обратиться в Центр занятости населения в Вашем городе. Если Ваш город Ростов-на-Дону, то вот адреса таких центров:

1. ГКУ РО Центр занятости населения по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону - проспект Ленина, 48;

2. Отдел занятости населения Первомайского и Пролетарского районов - ул. Закруткина, 29/12;

3. Центр занятости населения по Кировскому и Ленинскому районам - Тургеневская ул., 22/13;

4. Отдел ГКУ РО центр занятости населения города Ростова-на-Дону по Советскому району - ул. Малиновского, 76;

5. Центр социального обслуживания населения Железнодорожного района города Ростова-на-Дону - ул. Калинина, 27 А;

Список документов, который Вам необходимо взять с собой:

1. Паспорт гражданина РФ;

2. Трудовая книжка (если вы ранее уже где-то работали);

3. Справка с места, предыдущей работы, в которой указана средняя зарплата за трехмесячный период, перед увольнением или сокращением (если вы первый раз занимаетесь поиском работы, то такая справка не потребуется);

4. Документы об образовании. Возьмите школьный аттестат и все имеющиеся у вас дипломы. В соответствии с этими документами, опираясь на имеющуюся в вашем послужном списке профессиональную подготовку и опыт, сотрудники Центра Занятости будут подбирать подходящую работу;

5. ИНН;

6. СНИЛС;

7. Расчетный счет (от пластиковой карты).