Отказ в обмене садиками из-за разной возрастной категории - законен ли он?

• г. Пермь

Дали садик далеко от дома. Но я нашла мамочку которая готова со мной поменяться садиками. Получили отказ т.к разная возростная категория. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Правомерен разный возраст и комплектация групп.

Спросить
Пожаловаться

Предоставили место в садике, нашли родителей с кем можно поменяться садиками. В отделе образования говорят пишите отказ и снова в очередь. Правомерно ли такое заявление. Если я сама нашла с кем поменяться почему нельзя удовлетворить наш запрос.

Получила путевку в садик для моего ребенка в группу с 1,6-3 лет. Садик находится на приличном расстоянии от дома и работы. Старшая дочь ходит в садик по месту жительства. Нашла обмен с другим ребенком. В праве ли отказать заведующая в обмене садиками если возрастная группа соответствует. Ребенку с которым меняемся 2 года на 01.09.2017

Мы переехали в другой район. Водить в детсад ребенка в котором у нас есть путевка далеко. Мы нашли людей которые хотят поменяться с нами садиками. Мы на их место в их сад, а они на наше место в наш сад. Сады находятся в разных округах г. Краснодара. Мы подали заявление в МФЦ как сказали нам в департаменте. Тем родителям место дали, а нам ответили что мест нет, и они не меняют садики в разных округах. Законен ли отказ?

Нам дали место в садике далеко от дома, у нас нет возможности материально возить ребенка так далеко, есть садик возле дома но при ообращении в управление образования и в сам садик нам сказали что вам уже дали место и теперь только можно поменяться местами с кем то либо ждать когда освободится место! Место ждать не реально и меняться нет желающих! Можно ли по закону как то перевести ребенка с одного в другой садик? За ранее спасибо!

Моему ребенку 4 года, нам изначально дали садик далеко от дома, тут же мы встали на перевод в садик поближе. Прошло 2 года, мне позвонили и сказали, что нам дали место в том саду, в который мы хотели..., но за это время объединились 3 садика и это стал один садик, но разные корпуса. И дали корпус, который опять же очень далеко от дома. Сказали прийти в к заведующей и написать отказ от садика! Что мне делать? Имеют ли они на это право?

Подавали заявление на детский сад. Нам дали садик далеко от дома. Написала отказ до освобождения в приоритетном. Сейчас снова дали место в садике, который располагается ещё дальше. Мы с ребёнком собираемся переезжать в другой район города, но прописки сейчас там нет. Можем ли мы выбрать другие садики в новом районе и не потеряем ли место?

Дали детский сад далеко от дома. Как сменить детский сад, чтобы он был поближе к дому? К кому обращаться? И можно ли этого добиться, если в близлежащих садика нет мест. Садик далеко от дома дали ещё в мае, а нам надо только в сентябре (к тому времени исполнится 3 года). Где я могу добиться места в нужном садике, если в Департаменте этот вопрос не решают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, дали детский сад за 6 км от дома. На все просьбы о переводе отказ дают. Даже нашла с кем поменяется садиком дали отказ. Тот кто предложил обмен от числился из садика, который мне нужен и все равно пишет департамент образования, что мест нет. Что мне делать? Идти в суд? Уже уволилась с работы даже так как ребенку уже 3 года а садик по идее с сентября да и то очень далеко от дома.

НУЖЕН СОВЕТ... Я пенсионерка, подрабатываю няней у молодой мамочки с двумя детьми. Мамочка с детьми снимает квартиру. Хозяйка квартиры настоятельно просит мамочку познакомить её со мной, и передать ей копию моего паспорта. А зачем ей со мной знакомиться и зачем ей копия моего паспорта?

Работаю неофициально...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение