Возможно ли взыскать расходы на археологические исследования с ОАО Кавказ после покупки земельного участка в 2017 году?

• г. Краснодар

Купили в 2017 году земельный участок под ИЖС у ОАО Кавказ. В процессе получения разрешения на строительство потребовалось произвести археологические исследования. Мы их провели за свой счёт. Можем ли мы взыскать эту сумму с организации продавшей нам участок?

Ответы на вопрос (1):

Можете, все зависит от дговора.

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок под ИЖС и оформили в собственность в 2015. Сейчас запланированно строительство дома. Нужно ли разрешение на строительство? Успеваю построить до 2018 г.

Мы купили земельный участок в 2012 году. Разрешение на строительство было оформлено на продавца. На себя разрешение переоформили в 2014 году и дом сдали в 2014. Можем ли мы получить налоговый вычет? Или из-за этого разрешения нам его не дадут?

Куплен участок ижс в долевую собственность потом поделен пополам каждой половине присвоен адрес. До приобретения на данный земельный участок было выдано разрешение на строительство которое истекает осенью 2019 года. Так как участок только куплен автоматически не успею построиться до окончания срока действия разрешения на строительство. Сейчас нет разрешений на строительство а есть уведомления о начале строительства соответственно со слов работников архитектуры разрешение на строительство ижс никто не продлевает. Как быть в данной ситуации? Можно ли сейчас продлить действующее разрешение на строительство?

Земельный участок под ИЖС у нас в собственности. Купили в 2014 году. Стали оформлять разрешение на строительство, получили отказ, т.к. под участком частично проходит газовая труба, Газовики не подписывают разрешение, как нам быть? По кадастру участок под ижс но строиться нельзя.

Разрешение на строительство есть, возникли проблемы с качеством строительства. Подрядчик ссылается на отсутствие у заказчика проекта дома и исследование грунта, оправдывая брак. Участок в частной собственности и на нём уже стоит старый дом. Попадаем ли мы под ИЖС, и можем ли мы строить без проекта и исследования грунта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, купили земельный участок, но нам не дают разрешение на строительство. Помогите, ситуация следующая, в 2012 г. участок был оформлен в собственность, а в 2014 администрация провела через него коммуникации, а именно канализацию, не спросив разрешения у владельца. В 2016 участок продали нам и когда уже все расчистили и убрали, администрация отказывает в строительстве, потому что - там проходят коммуникации. Насколько это законно? И что в таком случае можно сделать?

Я купила земельный участок под ижс в рассрочку в 2014 году. В 2015 году получила свидетельство на вновь построенный жилой дом. хочу подать в этом 2017 г декларацию 3 ндфл на получение вычета по расходам на строительство и покупку участка. За какие года мне подавать декларации и какую сумму указывать (сумму указанную в договоре при покупки участка или фактические платежи, т. к я плачу в рассрочку). Спасибо.

На участке под ИЖС нами было начато строительство жилого дома без получения разрешения на строительство дома. В настоящее время он построен где-то на 70 процентов, но местная администрация пожелала изъять наш земельный участок, как и остальные вокруг. Можем ли мы оформить право собственности на недостроенный дом без прохождения процесса получения разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение